Многие совершают ошибку: кухонная утварь, которую нельзя мыть моющим средством для посуды

0
0

Средство для мытья посуды является универсальным для кухонной уборки, по мнению многих хозяек. Действительно, современные составы экологически безопасны. Их производители гарантируют полное легкое смывание при ручной мойке. И все-таки три предмета на вашей кухне нельзя мыть с привычным средством для посуды.

Утварь, боящаяся средства для мытья посуды

Никогда не мойте универсальным средством для посуды кофемашину. Для полноценного наслаждения вкусом свежесваренного кофе достаточно сполоснуть все загрязняющиеся элементы обычной водой и тщательно просушить. Моющее средство может осесть в труднодоступных местах кофемашины и навсегда испортить вкус вашего утреннего кофе.

Посудомоечную машину следует использовать исключительно со специализированными средствами. Никогда не пробуйте заменить таблетки жидкостью для ручного мытья посуды. Такие средства обычно дают слишком обильную пену. Попадание обычного геля в посудомоечную машину может испортить прибор.

Посуда из чугуна нравится многим хозяйкам. Но не все знают, как ухаживать за ней правильно. Не стоит чистить чугун агрессивными моющими средствами и жесткими губками. От средства для мытья посуды в этом случае так же лучше отказаться. Лучший способ очистки чугунной сковороды был известен еще нашим бабушкам. Такую посуду достаточно прокалить с солью и растительным маслом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание