Много начинки и пышное тесто. Вкусные оладушки для всей семьи

0
0

Оладьи – популярная выпечка, которую готовят многие хозяйки. Обычно их делают сладкими и дополняют сгущенкой, вареньем. Но оладьи можно готовить с несладкими начинками. Например, с курицей. Такое блюдо получается сытным и оригинальным.

Какие продукты нужны для приготовления оладий

В состав блюда входят следующие компоненты:

  1. Примерно 350 мл кефира.
  2. Сырое яйцо.
  3. Маленькая ложка сахарного песка.
  4. Такое же количество соды.
  5. Филе курицы в запеченном виде – не менее 150 г.
  6. Щепотка поваренной соли.
  7. Около 180 г муки.
  8. Два яйца сваренных вкрутую.
  9. Зелень укропа и лука.

Пошаговый рецепт оладий

Все компоненты должны быть комнатной температуры. Яйцо соединяют с сахарным песком и солью. Растирают венчиком до однородного состояния. Кефир слегка подогревают. Добавляют к яичной массе. Если продукты будут теплыми, сода, входящая в состав теста, быстрее активизируется, поэтому оладьи равномерно прожарятся.

Муку просеивают и добавляют к остальным компонентам. Если муки мало, можно досыпать еще немного. Добавляют в массу соду. Тесто перемешивают до однородной консистенции. Оно должно получиться довольно густым. В тесто добавляют измельченную курицу, нарезанные яйца, рубленый укроп и лук. Растирают компоненты. Обжаривают оладьи на слабом огне с двух сторон до образования золотистой корочки.

Это блюдо готовится быстро, без лишних усилий. Его можно подавать на завтрак, обед, ужин или использовать в качестве перекуса. Вместо курицы можно добавлять в оладьи ветчину, нарезанные сосиски, сардельки, грибы, предварительно обжаренный фарш. Сытное, необычное и бюджетное блюдо выручит занятых хозяек в тех ситуациях, когда надо приготовить что-то для семьи из минимального количества продуктов. Ведь такие оладьи можно дополнять разной начинкой. Тесто делается без лишних усилий. А оладьи обжариваются на сковородке за считаные минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание