Не дать себя одурачить на свидании: 3 красных флага, которые нельзя игнорировать

0
0

Первое свидание является возможностью реально познакомиться с человеком, который вам понравился заочно. Кроме того, именно это знакомство может вам рассказать очень много о характере и намерениях вашего нового партнера. Благодаря ему вы увидите, имеют ли перспективу ваши отношения. Вот "красные флажки", которые укажут вам на то, что этот человек вам не подходит.

Планы на будущее

Нет ничего плохого в том, чтобы планировать свое будущее, тем более с конкретным человеком. Однако, если этого человека вы видите впервые, разговор на эту тему рассматривается неоднозначно. Либо новый партнер является фантазером, поэтому больше мечтает, чем делает. Или он настолько одержим созданием семьи (или у него есть какие-то другие цели), что готов с первым встречным человеком сразу отправляться на знакомство с родителями или бежать в ЗАГС. Вряд ли вас с ним ждет счастливое будущее, если он относится к серьезным вещам так поверхностно.

Воспоминания о бывших

Некоторые молодые люди, которые ничего не знают о правилах поведения при знакомстве, позволяют себе вспоминать с новым партнером о своих бывших. Не имеет значения, каким смыслом наполнены эти воспоминания (сожаление, восторг, разочарование и пр.), все равно они недопустимы на первом свидании. Даже на втором и на третьем человек должен поднимать эту тему максимально осторожно и корректно. Наверняка вы хотите быть единственной или единственным для своего партнера, и вам неприятно слышать, кого и когда он любил (или любит до сих пор). И если человек не понимает, что ведет себя крайне бестактно, ему рядом с вами делать нечего.

Разговор на интимные темы

Некоторые считают, что откровенные разговоры, намеки и озвучивание желаний по этой теме являются нормой. На самом деле на первом свидании такие вопросы затрагиваться не должны. Если ваш новый партнер начинает говорить или намекать на что-то подобное, это значит, что он либо не планирует вступать с вами в долгосрочные отношения, либо пытается выяснить, как к данной теме относитесь вы. И не факт, что он будет рад тому, что вы поддержите этот разговор. Возможно, он посчитает, что с таким человеком найти общий язык ему будет крайне проблематично (то есть ему нужен кто-то более избирательный, а не готовый ко всему и сразу).

Односторонний выбор еды или напитков

Если вы являетесь представительницей прекрасного пола, обратите внимание на то, как ваш молодой человек выбирает в ресторане еду или напитки. Если он не предоставляет это право вам, наверняка вам не следует с ним встречаться. Его можно оправдать тем, что сумма у него в кармане ограничена, поэтому мужчина боится попасть в неловкое положение (когда не хватает денег расплатиться за заказы девушки). Однако, если он привел вас в ресторан и выбрал именно это заведение, нужно было предварительно ознакомиться с ценами, а не делать за вас выбор. Такой парень вам не нужен, поскольку он может оказаться слишком авторитарным.

Чрезмерная замкнутость

Речь идет не о спокойных людях, которые предпочитают не очень много говорить и не сразу открывать перед незнакомым человеком (коим в данном случае пока еще являетесь вы) душу. Речь о тех, кто вообще ничего о себе не рассказывает, все время молчит и находится словно в оцепенении. Можно списать это на скромность или застенчивость, однако всему есть предел. Не факт, что вы сможете разговорить человека на втором и третьем свидании. А все время скучать в его компании вам вряд ли понравится.

Отсутствие собственного мнения

Стоит также опасаться людей, которые все время с вами соглашаются. Даже в рассказе о себе новый партнер готов резко изменить описание ситуации или событий, если заметит, что вам что-то не понравится. В принципе, целью партнера и является сделать так, чтобы во всем вам угодить. Это настораживает, поскольку такой человек либо бесхарактерный с низкой самооценкой, либо очень хитрый и планирует завоевать ваше доверие, чтобы потом ловко вами манипулировать.

Вместо заключения

Обратите внимание, если ваш новый партнер говорит о себе и не слышит вас (а еще говорит, что он уникальный и самый-самый). "Красным флагом" является несовпадение фактов, слов и действий (когда он что-то о себе рассказывает, но вы явно слышите вымысел, или говорит одно, а поступает по-другому). Строгая критика по отношению к людям, чрезмерное веселье, опоздание без уважительной причины – все это является поводом больше не встречаться с этим человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание