Тираны выбирают только сильных женщин: как такая дама позволяет себя обижать

0
0

Многие ошибочно полагают, что тираны выбирают себе в спутницы слабых и безвольных женщин, которыми можно управлять. Однако это мнение ошибочно, и мужчины такого типа предпочитают "ломать" сильных, ярких, красивых и уверенных в себе особ.

Жертва

Каковы особенности выбора жертвы? Психологический тиран всегда старается найти добычу "посытнее". Ему неинтересны домашние девочки, предпочитающие коротать вечера за просмотром сериала или чтением книжки. Он выбирает жертву из успешных карьеристок, ярких девушек с армией поклонников или просто женщин-лидеров.

Мужчина красиво ухаживает, одаряет подарками, вниманием, заботой и любовью свою жертву. И как только девушка влюбляется, то мужчина переходит к жестокости и деспотичности.

Женщина согласна

Казалось бы, зачем успешной и красивой девушке терпеть абьюзера? Все гораздо проще, чем может показаться изначально. Женщине с высокой самооценкой трудно принять, что ее разлюбили или стали относиться не как к королеве. И она начинает заниматься самокопанием.

Сама не замечая того, идеальная жертва подстраивается полностью под тирана, чтобы вернуть прежние идеальные отношения. Она покоряет кухню и радует любимого кулинарными изысками, старается обеспечить ему интересный досуг и полностью подстраивается под партнера.

К сожалению, тиран только и ждет, когда жертва полностью опустится на социальное дно и станет зависеть от него. Она готова жертвовать своим временем, интересами и каждый раз извиняться за то, в чем не виновата.

Пять признаков абьюзера

Распознать тирана можно в самом начале отношений. Рассмотрим 5 признаков, выдающих абьюзера:

  1. Он старается вас контролировать. Он негативно относится к вашим встречам с друзьями, частым поездкам к родным и близким. Зачастую его бессознательная цель заключается в том, чтобы избавить вас от поддержки других людей и полностью подчинить себе.
  2. Однажды оказывается, что ваш партнер может отдыхать и грустить, а вы всегда должны быть в хорошем расположении духа и своевременно выполнять домашние дела. Более того, тиран может негативно высказываться о качестве уборки и выдвигать свои требования, лежа на диване перед телевизором.
  3. Он забирает вашу энергию. Если вы чувствуете усталость и желание ничего не делать, то психологически вас уже уничтожил партнер. К сожалению, дальше состояние может только усугубиться. И если вы уже дошли до той стадии, когда чувствуете себя несчастной и постоянно подавлены, то, возможно, пришло время закончить отношения. Если этого не сделать, то существует риск, что тиран начнет новый этап.
  4. Он самый несчастный. Тиран любит жаловаться, его все не устраивают, и его не ценят. К сожалению, женщинам свойственно сострадание. И очередная жертва будет продолжать любить и жалеть своего абьюзера, слепо полагая, что он самый лучший, а его не ценят.
  5. Долой увлечения. У каждой женщины есть занятие, приносящее ей удовольствие. Кто-то строит карьеру и получает от этого колоссальное удовольствие. Некоторые увлечены шитьем, изготовлением изделий из смолы и так далее. Хобби успокаивает и наполняет энергией. Но тиран будет всячески препятствовать такому расточительству времени и указывать на то, что вы занимаетесь ерундой. Со временем увлечения начнут исчезать из вашей жизни под давлением огромного количества аргументов, а вместе с ними вы потеряете себя. Тиран победил и полностью вас подстроил под себя.

"Мой муж - абьюзер"

Как жить с тираном, если вы уже попали в эти сети? Как ни крути, но единственный и правильный выход - это вырваться из отношений с деспотом. Лучше не будет, а хуже быть может!

Постарайтесь в отношениях с тираном не потерять себя. Женщине важно оставаться сильной, красивой и независимой. Ни в коем случае нельзя подчиняться тирану и давать ему возможность сломить вас.

И самое главное, не ищите проблему в себе! Что бы вы ни делали, как ни пытались вывести отношения на новый и лучший уровень, тиран всегда найдет способ реализовать свои деспотичные наклонности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание