Чтобы повсюду царил приятный запах: делаем ароматизатор на основе соды

0
0

Создать освежитель воздуха из подручных средств - мечта? Реальность! Есть способ заменить дорогую парфюмерию для квартиры на доступное средство, которое можно создать из ингредиентов, имеющихся в каждом доме. Процесс это простой и весьма увлекательный, а главное - не требует серьезных затрат, если не все компоненты нашлись дома.

Что потребуется

Ингредиенты:

  • вода;
  • сода;
  • любое эфирное масло с приятным запахом.

Процесс создания

Для начала в миску насыпьте небольшое количество соды (позже вы сможете точнее определить необходимое количество соды). Влейте столько воды, чтобы при размешивании сода приобрела консистенцию пасты. Добавьте несколько капель любого, приятного вам, эфирного масла и хорошо перемешайте. Воспользуйтесь формочками для выпечки кексов и сформируйте невысокие таблетки. Старайтесь плотно утрамбовать соду, чтобы таблетка получилась ровной.

После высыхания извлеките самодельный освежитель и поместите в те места квартиры, которые нуждаются в применении ароматизатора. Такой освежитель легко приготовить, он сохраняет свои качества примерно в течение недели. Затем таблетку нужно заменить на свежую. Изготовить несколько таблеток очень легко и не займет много времени, а квартира будет наполнена приятными ароматами без лишней химии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание