Возвращение к искусству и другие тенденции домашнего декора на 2022 год

0
0

Наступивший год принес нам много нового в оформлении интерьера. Модные направления предполагают комфорт и естественность. Особой популярностью будут пользоваться натуральные материалы, озеленение, предметы искусства и многое другое. В статье мы подробно расскажем о тенденциях домашнего декора на 2022 год.

Уголок для отдыха

Эксперты считают, что в 2022 году люди будут уделять больше внимания своему психологическому благополучию. Одной из модных тенденций станет создание в квартире уголков для отдыха, где можно расслабиться, выпить чашечку чая, послушать приятную музыку или заняться любимым хобби.

В зависимости от габаритов дома, это может быть часть помещения, небольшой угол или целая комната.

Декор для успокоения

Стремление к психологическому комфорту приведет к популярности декора, который успокаивает нервную систему. В моду войдет оформление дома вазами с живыми букетами, ароматическими свечами и декоративными бутылочками с душистыми маслами. Эти предметы помогут вам снять стресс и избавиться от беспокойства.

Природные элементы

В наступившем году будет сохраняться тренд на естественность в декоре и дизайне интерьера. В моду войдут природные элементы: обилие комнатных растений, а также предметы из натуральной кожи и ротанга. В оформлении интерьера будут преобладать зеленые оттенки, похожие на цвет свежей листвы.

Будут популярны предметы декора, имитирующие элементы природы, например коряги деревьев, морские камни или скалы.

Синие детали

Добавьте в свой дизайн интерьера несколько синих деталей. Этот цвет будет очень популярен в 2022 году. Он красиво смотрится на светло-голубом или сероватом фоне.

Например, вы можете оформить стены комнаты в серых тонах и подобрать мебель со светло-голубой обивкой. Такие цвета будут эффектно подчеркивать синий цвет штор.

Округлые формы

Мебель и предметы декора, имеющие округлую форму, будут пользоваться большим спросом в наступившем году. Скругленные углы и края выглядят более спокойно и эффектно, чем заостренные.

Вы можете пойти дальше и создать в доме округлые стены или кухонные столешницы. Такие элементы придадут вашему дому уникальный и оригинальный вид.

Произведения искусства

Многие люди украшают стены своего дома произведениями искусства. Эта тенденция стала классикой и давно не выходит из моды. Она сохранится и в 2022 году.

Повесьте на стены репродукции картин, фотографии и произведения декоративно-прикладного искусства. Это придаст вашему интерьеру больше индивидуальности.

Заключение

Наступивший год несет нам много интересных и необычных идей декора. Попробуйте применить их на практике. Это сделает ваш дом красивым и уютным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание