Ананасовый сок способен сжигать висцеральный жир у человека

0
0

Если с обычным подкожным жиром все просто (от него можно избавиться упражнениями и диетой), то висцеральный жир может доставить своему обладателю массу неудобств. Это особая прослойка вокруг внутренних органов, поэтому удалить ее очень сложно. Избыток висцерального жира может нести ряд рисков для здоровья. Как же от него избавиться?

Это не просто жир под кожей

Висцеральный жир может представлять серьезную опасность для здоровья. Он связан с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа. К счастью, улучшение диеты может нанести ощутимый удар по лишнему жиру, как и включение определенного напитка в ваш рацион.

Висцеральный жир представляет собой прослойку, находящуюся глубоко внутри живота. Он составляет около одной десятой части всего жира, хранящегося в организме. Даже если вы не можете изменить свою генетику, гормоны или возраст, вы можете снизить риск заболевания, соблюдая здоровую диету, отказавшись от курения, уменьшив потребление сладких напитков и высыпаясь.

Ананасовый сок

Ученые доказали, что ананасовый сок содержит фермент бромелайн. Он помогает в метаболизме белка, который отвечает за похудение и удаление лишнего жира в области живота. Сок ананаса — это отличный источник витамина С и марганца. Достойным источником клетчатки является мякоть этого фрукта. Ананас можно есть в любом виде. Он будет одинаково полезен для организма.

Британский кардиологический фонд (BHF) утверждает, что ишемическая болезнь сердца является главным «убийцей» в современном мире. Избыточный вес или ожирение повышают риск развития этого недуга. Достижение и поддержание здорового веса может снизить риск, поскольку помогает предотвратить и контролировать угрожающие состояния. Врач общей практики может помочь вам оценить ваш текущий рацион и уровни физической активности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание