Как правильно мыть волосы: советы из Тиктока

0
0

Мало кто из девушек задумывается над тем, как правильно мыть волосы. А ведь это очень серьезный вопрос. Красавицы с длинными локонами не подозревают, что мытье волос над раковиной таит в себе опасность. Выпавшие волосы через некоторое время могут стать причиной засоров. Чтобы этого не произошло, следует соблюдать правила мытья головы. Полезные советы из TikTok помогут сделать волосы крепче и здоровее.

Хитрости при мытье волос

Чтобы волосы не становились хрупкими, необходимо обеспечить им правильный уход. Для начала следует решить вопрос с избыточным загрязнением и повышенной жирностью. Решить эту проблему поможет правильное нанесение шампуня.

Волосы нужно мыть над миской, а воду потом вылить на улицу (если есть такая возможность) или в унитаз. Диаметр трубы там больше, чем под раковиной, поэтому засор не образуется.

Средство нельзя наносить сразу на корни. Следует вспенить небольшое количество шампуня в руках и нанести его по всей длине волос. Затем следует тщательно промыть голову водой.

Поддерживать здоровый и ухоженный вид волосам помогает кондиционер. Но и его применение необходимо тщательно контролировать. Перед его нанесением следует осторожно удалить излишки воды. При нанесении кондиционера на слишком мокрые волосы средство не впитается.

Соблюдая эти рекомендации, можно сохранить волосы крепкими и здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание