Досадная ошибка многих хозяек: сколько на самом деле нужно жарить омлет на сковороде

0
0

Омлет — очень вкусное и доступное блюдо. Сделать его сможет каждый. Многие предпочитают его на завтрак, поскольку на приготовление уходят считанные минуты. К тому же это полезное белковое блюдо, содержащее совсем немного калорий.

Ошибки при его приготовлении

Каждый поклонник омлета имеет свой любимый рецепт, который считает самым правильным и лучшим. Одни любят классический вариант, другие предпочитают добавлять в омлет молоко, свежую зелень, ветчину, сыр, сливочное масло.

Однако никто не застрахован от ошибок во время его приготовления. Самая частая и досадная из них заключается в том, что многие хозяйки не знают, сколько времени нужно жарить омлет на сковороде.

Оказыватся, все довольно просто. Время жарки омлета будет заввисеть от количества яиц, используемых для его приготовления.

В среднем требуется примерно от трех до пяти минут. Если для приготовления блюда используется четыре-шесть яиц, время жарки будет составлять от 12 до 15 минут на слабом огне.

Омлет нужно периодически проверять, чтобы не передержать его на огне. Если серединка сделалась матовой, значит, блюдо готово.

Не следует слишком долго оставлять омлет на раскаленной сковроде, иначе он может приобрести зеленоватый цвет. Это произойдет в том случае, если яичный желток переварится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание