Контролировать свои эмоции: как пережить уход парня в армию

0
0

Считается, что уход парня в армию, как ничто другое, способствует разрыву даже благополучных отношений. Это событие может стать тяжелым испытанием для девушки. И причинить ей много страданий. Однако барышня может провести это время так, что год разлуки с любимым послужит отношениям на пользу. В этом ей помогут рекомендации, указанные в статье.

Проверка отношений

Армия меняет не только молодых людей, но и девушек. До разлуки парень служит крепкой опорой для своей избранницы. Но после его ухода девушка учится быть более независимой. Она лишается физической помощи и психологической поддержки. Вынуждена сама таскать тяжелые пакеты из магазинов, решать проблемы на работе или учебе. Телефонные звонки и сообщения не заменяют присутствия дорогого человека в нужный момент.

Девушка начинает вести себя более сознательно. Она не будет рассказывать парню о проблемах с учебой, ведь созваниваться с ним удается лишь изредка. Лучше поговорить о чем-то позитивном. Тем более что молодой человек сам испытывает трудности.

То, что барышня становится самостоятельной, сильно меняет ее отношения с парнем.

Какие эмоции испытывает девушка

В целом ее переживания после ухода парня в армию можно разделить на три этапа:

  1. Депрессивное состояние. Барышня теряет интерес к жизни, думает только о предстоящей долгой разлуке. Девушке трудно привыкнуть к отсутствию любимого человека.
  2. Барышня осознает, что ей придется преодолевать все трудности самостоятельно. Девушке не хватает мужского внимания. Некоторые барышни начинают флиртовать с другими парнями. На этом этапе чаще всего наблюдаются расставания. Они происходят в тех парах, где люди обесценивают чувства. В данном случае многое зависит от молодого человека. Парню важно поддержать любимую в этот непростой период.
  3. Если отношения сохраняются, девушка осознает, что основные трудности позади. И начинает спокойно ждать возвращения избранника. Она предвкушает тот момент, когда сможет наконец увидеться с ним.

Как пережить разлуку с парнем

Справиться с негативными эмоциями помогут такие советы:

  1. Важно отвлекаться от неприятных переживаний. Как можно плотнее занимать свои дни работой, общением с близкими.
  2. Не заигрывать с другими парнями. Возможно, девушки делают это ненамеренно. Но такое поведение вызывает сплетни, которые портят отношения.
  3. Надо стараться по возможности навещать парня. Молодой человек будет чувствовать, что избранница скучает и ждет.
  4. Можно отправлять парню посылки. Например, сладости, открытки. Молодой человек будет чувствовать заботу и тепло избранницы.
  5. Если девушка знакома с родителями парня, надо навещать их. Молодой человек будет чувствовать, что любимая стремится стать частью его семьи.
  6. Стараться больше рассказывать друг другу о своей жизни. Концентрироваться на позитивных моментах, приятных воспоминаниях.
  7. Девушке следует заниматься спортом. Тренировки не только помогают усовершенствовать фигуру, но и позволяют избавиться от негативных мыслей.
  8. Мужчинам в армии приходится преодолевать много трудностей. Поэтому девушке важно проявлять гибкость, контролировать свои эмоции, не упрекать молодого человека, не предъявлять ему претензий.

Отношения в этот непростой период зависят от обоих партнеров. Если парень и девушка контролируют себя, выслушивают и поддерживают друг друга, их чувства становятся только крепче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание