Консервированные анчоусы: как вкусно использовать остатки масла и рыбы

0
0

Консервированные анчоусы в масле - очень вкусный продукт. Он сочетается с разнообразными ингредиентами. Если у вас осталось несколько рыбок или даже отдельных кусочков на дне банки, то не спешите избавляться от них. Вы можете использовать их для приготовления заправки, добавки к пасте, а также намазки для бутербродов. В статье мы поделимся гастрономическими лайфхаками.

Добавка к пасте

Из остатков анчоусов можно сделать вкусную добавку к пасте. Поставьте спагетти вариться. Пока они готовятся, слейте масло из банки на сковородку. Разомните анчоусы так, чтобы у вас получилось пюре.

Обжаривайте рыбное пюре в масле из банки 30 секунд. Затем добавьте раздавленный чеснок и готовьте еще 1 минуту. Бросьте в пюре немного панировочных сухарей и обжаривайте до тех пор, пока они не впитают масло.

Когда паста будет готова, слейте воду и бросьте в нее немного сливочного сыра. Дайте ему расплавиться. Затем добавьте обжаренную добавку из анчоусов и перемешайте продукты.

Заправка для салата

Из остатков анчоусов можно приготовить заправку для салатов, напоминающую майонез с острым привкусом. Измельчите кусочки рыбы до пюреобразного состояния. Смешайте их с маслом из консервной банки, желтками яиц, горчицей и оливковым маслом. Такая заправка идеально подходит для салата "Цезарь".

Вы можете также приготовить пикантную и нежирную заправку, похожую на соус "винегрет". Взбейте в миске кусочки анчоусов вместе с маслом из банки. Затем добавьте лимонный сок, красный винный уксус и оливковое масло. Хорошо перемешайте все ингредиенты. Используйте эту заправку для овощных салатов.

Добавка к белой фасоли

Из остатков анчоусов можно приготовить вкусную добавку к белой фасоли. Налейте на сковородку оливковое масло. Обжарьте в нем кусочки анчоусов, тертый чеснок, каперсы и хлопья чили. Когда рыба станет совсем мягкой и практически растает, добавьте отварную белую фасоль. Готовьте 10 минут.

Добавьте в готовый гарнир тертый пармезан, листья салата и ароматические травы. Сбрызните его соком лимона. Это блюдо можно подавать с мясом или рыбой.

Намазка для жареных бутербродов

Перемешайте анчоусы с остатками масла в консервной банке. Чтобы ингредиенты лучше объединились, вы можете использовать блендер.

У вас получится вкусная намазка для бутербродов. Нанесите ее на ломтик обжаренного хлеба, а сверху положите ломтик помидора и измельченную зелень.

Заключение

Консервированные анчоусы придают блюдам приятный пикантный привкус. Используйте остатки рыбы для приготовления заправок и других добавок к еде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание