Семена моркови убирают в мешок. Простой способ посадки корнеплодов без прореживания

0
0

Возможно, не все знают об очень необычном способе выращивания моркови, при котором не требуется прореживание. Кроме того, вам не понадобится много времени, чтобы ухаживать за этой полезной овощной культурой.

Как сделать

За десять дней до предполагаемой посадки семена моркови положите в полотняный мешочек. Затем мешочек закопайте в землю на глубину, равной примерно высоте одного полотна лопаты. Благодаря этому из семян исчезнут эфирные масла и они станут лучше прорастать.

Спустя десять дней мешочек с семенами выкопайте обратно. Вы получите набухшие семена. Теперь пересыпьте их крахмалом. Это нужно сделать для того, чтобы семена не прилипали к рукам, а еще такие семена будут хорошо просматриваться в земле.

Теперь можете заняться непосредственно посевом. В подготовленные заранее грядки на своем участке высадите семена морковки, соблюдая между ними определенное расстояние. Сверху присыпьте их слоем земли. Первые всходы у вас появятся уже где-то через пять дней.

Поливать посеянную морковь не нужно, так как вода на солнце высохнет и земля покроется коркой. Из-за этого семенам будет проблемно прорастать.

Благодаря такому необычному способу посадки у вас вырастет хороший урожай корнеплодов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание