Стекло или пластик? Какому производителю довериться? Правильно подбираем баночку для кормления своему ребенку

0
0

Нет лучшего питания для каждого ребенка, чем грудное молоко, но со временем приходится переводить малыша на молочную смесь или смешанный тип питания. В такой ситуации ничего не остается, как начать кормить ребенка из специальной бутылочки. Это позволяет напоить ребенка сцеженным грудным молоком, если вам нужно будет отлучится или дает возможность использовать заменители молока и другие жидкости. Ближе к 6 месяцам почти все дети начинают активно пить из бутылочки молочные смеси, фруктовые соки, воду. Поэтому важно знать, как правильно выбрать тару для кормления, вам ведь пользоваться ею точно нужно будет еще несколько месяцев.

Какая бутылочка нужна вашему ребенку

Во время грудного вскармливания достаточно одной или двух бутылочек, чтобы дать ребенку сцеженное молоко, лекарственные средства, воду или сок, если это необходимо. При искусственном вскармливании ребенка вам понадобится не менее шести бутылочек (на 5-8 кормлений в день). Малышам нужны емкости 110, 120 и 150 мл или 240/250 мл. Их срок годности 4 месяца. Для детей старшего возраста понадобятся емкости побольше.

Стекло или пластик

Дизайн и разные декоративные элементы - вещь хорошая, но второстепенная. Прежде всего, детская бутылочка должна быть изготовлена ​​из безопасных и безопасных материалов: в ней не должно быть вредных веществ, таких как BPA, фталаты и ПВХ. Стеклянные бутылки в этом отношении безопасны, долговечны и практичны: за ними достаточно легко ухаживать. Однако у стекла есть и недостатки: оно может разбиться и тяжеловато для маленьких ручек.

Современные бутылочки из пластика безопасны: проверенные производители используют качественные материалы. Они легкие, небьющиеся и могут иметь разную форму. Неслучайно пластиковые детские бутылочки пользуются большой популярностью у новоиспеченных мам.

Какая форма самая лучшая

На сегодняшний день существует огромный выбор бутылок различной формы: от классических цилиндров до овалов с отверстием в центре. Бутылочка, которая согнута посередине, способствует лучшему наполнению соски напитком и при этом малыш заглатывает меньше воздуха. Дополнительной защитой от болей в животе станет специальное отверстие внизу, которое можно открыть при кормлении; через него будет проходить воздух, сбрасывая давление.

Форма также играет важную роль при мытье бутылок: чем она проще, тем легче ее чистить. Если горлышко широкое, бутылку будет легче наполнять и мыть щеткой. Отдавайте предпочтение простым моделям — с ними легко справиться.

Силиконовые изделия

Изделия из силикона популярны, потому что они легкие и могут использоваться для более густых продуктов. В силиконовые бутылочки можно даже налить кашу или пюре. Однако у них есть и один недостаток — они имеют тенденцию окрашивать продукты, что не всегда хорошо для ребенка.

Популярные бренды

При покупке детской бутылочки важно обращать внимание на производителя этого продукта. Это должна быть компания, имеющая многолетнюю историю производства детских товаров и отвечающая за их качество. Обязательно изучите отзывы о продукции у других родителей. Обратите внимание на такие компании-производителей Dr.Brown's, Chicco, Medela, Philips Avent.

Бутылочка Philips Avent Natural сделана ​​из пропилена и оснащена антиколиковой системой и спиральной соской. Бутылочка Dr. Brown с более узким горлышком, соской и силиконовой ручкой идеально подходит для кормления детей от полугода. Материал на бутылочке не позволит ей соскользнуть с рук ребенка.

Бутылочка Chicco Natural Feeling оснащена широкой соской для контроля потока жидкости. Соска для бутылочек имеет особую форму, которая меняется с возрастом малыша. Благодаря специальному наклону в соске всегда будет молоко.

Детская бутылочка Medela Calma с соской идеальна для ребенка, привыкшего сосать грудь. Объем флакона 150 мл. Он оснащен многофункциональной крышкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание