Свадебный наряд для невест с пышными формами: как подобрать платье плюс-сайз

0
0

Свадьба – это тот день, когда каждая девушка мечтает выглядеть неотразимо. Стилисты предлагают такое разнообразие платьев, что каждая невеста может подобрать изделие с учетом своих индивидуальных особенностей, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Рассматриваем самые трендовые и подходящие платья для девушек с пышными формами.

С открытыми плечами

После свадьба Кейт Миддлтон в моду прочно вошли платья с длинными рукавами. Сейчас в тренде вновь наряды с открытым верхом. Облегающий лиф, особенно в виде корсета, позволяет визуально подкорректировать фигуру, сделав изгибы более соблазнительными.

Для пышнотелых невест это прекрасная возможность обозначить талию и сделать более красивой зону декольте.

Оверсайз

Минус предыдущего варианта заключается в том, что корсет сковывает движения и может приносить дискомфорт при длительной носке. Если не хочется сильно утягивать себя, тогда стоит обратить внимание на свадебное платье оверсайз свободного кроя. Оно легкое и струящееся, в греческом стиле, на бретелях, с приспущенными рукавами. С помощью такого наряда легко создать нежный и романтичный образ.

Кружевное

Кто сказал, что невесты с пышными формами должны отказываться от кружевных нарядов? Такие платья совсем не полнят: если выбрать удачный фасон.

Хороший вариант – наряд с открытыми плечами, но длинными рукавами из тонкой ажурной ткани. Длинный шлейф сделает образ более величественным и грациозным.

Приталенное с вырезом

Невесты, которые открыты для смелых экспериментов, могут обратить внимание на такой дизайн платья. Оно приталенное, с длинными рукавами, однако с глубоким вырезом спереди. Чтобы образ не получился вульгарным, стоит выбирать платье в минималистичном стиле, без дополнительных элементов декора. В данном случае лаконичность с лихвой компенсируется эффектной деталью в виде глубокого декольте.

Кстати, в моде также и свадебные платья с вырезом на спине.

А теперь рассмотрим советы, как подобрать платье по фигуре и как сделать свой свадебный образ неотразимым.

Определение размера

Размеры свадебных платьев отличаются от размеров одежды для повседневной носки. На всякий случай рекомендуется брать изделие на два или три размера больше. А вот если взять платье точно по своему размеру (ориентируясь на повседневные вещи), то можно обнаружить, что оно маловато. Лучше пусть наряд будет изначально посвободнее: его можно будет в любой момент подогнать по фигуре. А вот с тесным изделием уже ничего не сделаешь.

Индивидуальные особенности фигуры

Платье необходимо подбирать с учетом индивидуальных особенностей фигуры. Например, при наличии полных рук точно не стоит брать наряд с открытым верхом: лучше взять платье с длинными рукавами. Если совсем нет талии и присутствует жирок на животе, тогда не рекомендуется выбирать облегающее платье без корсета: оно только подчеркнет все недостатки.

Нужно помнить о том, что чем пышнее платье – тем массивнее получается силуэт. Вот, почему стилисты рекомендуют невестам с пышными формами отдавать предпочтение струящимся нарядам (например, в греческом стиле) с минимумом декора в виде страз, вышивки и т.д.

Материал

Обязательно нужно обращать внимание на материал. Например, атлас – та ткань, которая подчеркнет каждую складочку на теле. С платьями из такого материала нужно быть поосторожнее.

Если нужны четкие линии и плотные полотна, то рекомендуется отдавать предпочтение микадо, жаккарду. Если есть желание сделать образ более легким и воздушным, тогда подойдут органза, шифон, креп. Платья из тафты получаются довольно объемными - это нужно учитывать при выборе изделия. Сатин - один самых популярных материалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание