Брюссельская капуста не всегда готовится целой. Витаминное блюдо

0
0

Брюссельская капуста является вкусным и полезным овощем, который можно подавать в качестве гарнира осенью и зимой. Это идеальный гарнир, который отлично подходит к совершенно любому основному блюду. Из этого овоща можно приготовить вкусное витаминное блюдо. Вот рецепт его приготовления.

Как сделать брюссельскую капусту более вкусной

Чтобы этот овощ получился вкусным и ароматным, нужно его хорошо обжарить и приправить. После обжарки брюссельская капуста приобретает сладкий ореховый привкус.

Насколько полезна брюссельская капуста

В составе этого овоща мало углеводов и калорий, но при этом много питательных веществ, включая витамины С и К.

Кроме того, этот продукт богат клетчаткой, способствующей нормальному пищеварению. В составе брюссельской капусты есть витамин А и фолиевая кислота.

Жареная брюссельская капуста с пармезаном

Подготовка занимает 5 минут, а приготовление - 15 минут.

Нужно подготовить следующие ингредиенты:

  • 1 ст. л. масла оливы;
  • 3/4 ч. л. соли;
  • 1 1/2 ч. л. свежего измельченного чеснока;
  • 5 ст. л. сыра пармезан;
  • 450 г брюссельской капусты.

Духовку разогреть до температуры 200 градусов. Обрезать стебли ростков, поместить капусту в кухонный комбайн и измельчить, пока она не превратится в небольшие кусочки.

Также можно нарезать капусту кусочками вручную. Переложить все в большую миску, перемешать с маслом, чесноком и солью. Все кусочки капусты должны быть равномерно покрыты.

Выложить на большой противень или переложить в форму и готовить на протяжении 10 минут. Перемешать все и готовить еще 5-10 минут до мягкости и золотисто-коричневого цвета.

Готовую капусту посыпать натертым сыром пармезан, перемешать, подавать на стол и наслаждаться!

Можно подавать этот гарнир с основным блюдом. Отлично сочетается брюссельская капуста вместе с сочным стейком или куриными бедрышками, завернутыми в бекон. Также можно добавить намного картофельного пюре. В итоге получится вкусное и сбалансированное блюдо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание