Кто всегда нравится мужчинам: пять качеств женщины

0
0

Для привлечения внимания представителей сильного пола многие женщины изобретают разные способы обольщения. На самом деле нет смысла создавать хитроумные стратегии. Есть те качества, которые мужчины всегда ценили и будут ценить в девушках. Вот о каких качествах идет речь.

Интеллект

Безусловно, все мы встречаем людей по одежке. Мужчины «западают» на красивых женщин, и наоборот — так уж люди созданы природой. Однако помимо внешней оболочки важно то, что внутри. Если мужчина настроен на серьезные долгосрочные отношения, то вряд ли захочет создавать семью с красивой, но обделенной интеллектом женщиной. Для представителей сильного пола важно, чтобы избранница была умной и образованной, чтобы с ней было о чем поговорить, что обсудить, чтобы она могла дать дельный совет и т. д.

Поэтому как бы ни культивировался образ красивой, но глупенькой куклы, практика показывает, что мужчины создают семьи с умными женщинами.

Чувство юмора

Чувство юмора — это показатель интеллекта, ума, образованности. Если девушка не понимает шуток, то мужчине будет с ней тяжело. Во-первых, сложно установить эмоциональный контакт с тем, кто начисто лишен чувства юмора. Отношения с таким человеком отличаются высоким уровнем напряженности, недопониманиями и конфликтами.

Во-вторых, если женщина не понимает шуток, то это свидетельствует о ее невысоком уровне интеллекта. Так что при отсутствии чувства юмора девушка проигрывает сразу по двум пунктам: по коммуникации и по уму.

Щедрость на похвалу

Есть такой принцип в педагогике, который применим и в отношениях с мужчинами. Как ребенок пытается соответствовать словам родителей, так и парень — словам своей избранницы.

На деле это работает так. Если женщина упрекает мужчину в том, что он ленивый, бездарный, то подсознательно у избранника не будет желания переубедить любимую в обратном. Мало того, он будет и дальше подтверждать, что он ленивый, например.

Но стоит мужчину похвалить, как тут же у него появляется мотивация, вдохновение что-то предпринимать, чтобы порадовать свою женщину. Вот почему представители сильного пола так любят девушек, которые щедры на позитивную обратную связь, на добрые и теплые слова.

Мудрость

Как уже было сказано выше, мужчины ценят образованных и умных женщин. В то же время они на дух не переносят тех, кто стремится перещеголять их в эрудиции. Если женщина стремится доказать свою правоту всегда и во всем, то мужчинам с ней очень дискомфортно. В данном случае наличие высокого уровня интеллекта только отталкивает парней.

По-настоящему умная женщина — та, которая способна проявлять мудрость в отношениях с мужчиной. Это та, которая, где надо, уступит, где надо, промолчит. Она не будет пытаться показать, что она умнее и образованнее своего мужчины.

Отсутствие токсичного материнского инстинкта

Нередко мужчины жалуются, что женщины их пилят, стремясь переделать «под себя». Может показаться, что такое поведение является проявлением эгоизма, но это не так. В действительности так проявляется материнский инстинкт, заложенный в женщинах. Только этот инстинкт становится токсичным в том случае, если дама направляет его не на ребенка, а на своего избранника.

Стремление переделать мужчину "под себя" нередко приводит к краху отношений после ожесточенной конфронтации. Некоторые женщины недоумевают: мол, хотела как лучше, стремилась сделать из него человека, а он оказался таким неблагодарным.

Женщинам стоит отказаться от идеи примерять на себя роль Пигмалиона для создания идеального избранника. Нужно принять мужчину таким, какой он есть. Только рядом с мудрой и терпеливой женщиной представитель сильного пола самостоятельно, по своей воле и без принуждения проработает свои недостатки, станет расти и развиваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание