Янтарная кислота поможет огурцам. Обрабатываем простым раствором корневую систему

0
0

Чтобы рассада огурцов была крепкой, здоровой и хорошо прижилась, после посадки ее нужно полить специальным раствором. После применения этого средства молодые ростки огурцов сразу же начнут активно расти и хорошо развиваться. Вот несколько основных правил ухода за этой культурой.

Как правильно высаживать рассаду огурцов

Высаживать огурцы нужно поэтапно. Это нужно делать для того, чтобы можно было своевременно убирать кусты, которые уже закончили плодоносить и начали болеть. В последний раз стоит высаживать рассаду огурцов в конце июня, и тогда можно будет собирать урожай в конце августа и сентябре.

В первый раз нужно начинать высаживать рассаду в конце мая. Для того чтобы растения не замедлялись в росте, при появлении первых всходов нужно полить их янтарной кислотой.

Если этим средством еще обработать корни, то плоды начнут быстрее формироваться и расти.

Раствор янтарной кислоты поможет оживить рассаду, если она пострадала от засухи или заморозков.

Попадая в почву, это средство помогает улучшить баланс микроорганизмов, устранить токсические вещества и нитраты. Именно благодаря этому рассада намного лучше приживается и формируется крепкая корневая система.

Как правильно приготовить раствор

В ведре воды растворить примерно 2 г порошка янтарной кислоты. Можно увеличить количество средства, но только лишь до 5 г, чтобы не слишком сильно закислить почву.

Поливать огурцы нужно вечером, желательно в пасмурную погоду. После внесения подкормки, сверху полить обычной водой. Такой раствор можно использовать для подкормки других растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание