С дрожжами и нашатырем. Как правильно поливать огурцы молоком для лучшего урожая

0
0

Огурец – настоящий дар природы, вкусный и полезный овощ, который хорош в салатах и окрошке. Его солят, маринуют, используют для приготовления рассольника и даже печенья. Хотите узнать, как вырастить богатый урожай этой замечательной культуры без применения химикатов? Предлагаем уникальный рецепт обработки обычным молоком!

Действенные методы

Различные химические стимуляторы роста справляются со своей задачей, но существенно снижают экологичность продукта. Если вы – поклонник натуральности, можете смело заменять их на молоко. Секрет в добавках!

Чтобы ускорить процесс роста, сделать грунт более питательным, защитить культуру от корневой гнили, возьмите 2 литра любого покупного молока, растворите в нем 2 ч.л. дрожжей и сахара. Оставьте состав на 4 часа. После этого капните 10 капель йода. Перед применением концентрат следует разбавить водой в соотношении 1:10. У вас получится 20 литров удобрения, норма для одного растения – 1 литр.

Для защиты от корневой гнили используйте 1 литр молока, разведенного в ведре воды. Для обработки одного куста используйте ½ литра.

Для стимуляции появления завязей в двух литрах любого молока растворите 10 капель йода и 15 мл нашатырного спирта. Используйте для опрыскивания в фазе цветения.

Отличный и недорогой вариант натуральной подкормки: в 2 литрах молока разведите 50 граммов мочевины и капните 10 капель йода. За сезон достаточно использовать такое средство один раз.

Эти несложные огородные хитрости помогут вам получить урожай огурцов на зависть всем соседям!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание