Нарезки и не только: продукты, которые не стоит покупать даже по акции

0
0

Акции по скидкам на некоторые продукты всегда привлекали и привлекают внимание потребителя, заинтересованного в экономии. А количество таких покупателей только растет, как и сама потребность в снижении расходов на еду. Но покупка продуктов с теми или иными скидками не всегда идет на пользу. Ведь вместе с экономией денег вы рискуете причинить вред организму.

Даже если скидка очень большая, стоит задуматься, прежде чем покупать следующие товары.

Мясные и сырные нарезки

Опасность такой продукции заключается в том, что она изначально может быть просроченной. Нарезку обычно делают из продуктов, которые уже приближаются к истечению срока годности, поэтому риски купить далеко не самый свежий продукт, как минимум, повышаются.

Очищенные овощи в вакууме

Самостоятельная нарезка, разделка и очистка продуктов всегда надежнее, так как вы сами контролируете процесс и следите за соблюдением санитарии. Но дело не только в этом. Именно в случае с овощами скидка мало что будет значить.

В таком виде овощи обходятся дороже сами по себе. Если же их сравнивать с неочищенными аналогами, то в лучшем случае ценники будут сопоставимы.

Соки в пакетах

Не обязательно проводить специальные исследования, чтобы заметить разницу между пакетированным и свежевыжатым соками. Она будет видна невооруженным глазом. И, конечно, дело не только во внешнем виде, но и в самом происхождении. Сок в пакете мало общего имеет с натуральными продуктами.

Листья салата в упаковке

Преимущество этого продукта якобы в том, что он чистый и не требует мойки перед употреблением. И это заблуждение, так как вероятность присутствия бактерий на поверхностях зелени все равно остается. Тем не менее, упаковка повышает стоимость салата, а скидка немного ее сбивает. Но на самом деле можно с тем же успехом и дешевле приобрести зелень без упаковки, которую также надо будет мыть.

Кофе 3 в 1

Обычно это напитки, которые к натуральному кофе тоже отношения не имеют. В них с большей вероятностью будет значительное содержание ароматизаторов и далеко не самых полезных добавок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание