Пицца любит новые сочетания. Делаем привычное блюдо вкуснее

0
0

Пицца - блюдо, которое пользуется огромной популярностью. Существует множество рецептов этой выпечки. Необязательно покупает пиццу или заказывать ее в ресторане. Ведь популярное блюдо легко приготовить в домашних условиях. Для этого достаточно знать несколько простых кулинарных секретов. Какие советы помогут испечь вкусную пиццу?

Приготовление теста

Кажется, что основа для пиццы - самый сложный элемент в рецепте выпечки. Однако все гораздо проще. Для теста требуется немного ингредиентов. Это мука, вода, дрожжи, соль, оливковое масло. Чтобы тесто поднялось, потребуется от 60 минут до суток и более (точное время зависит от рецепта). Можно сделать основу для пиццы и оставить ее на ночь в холодильнике. А на следующий день приступать к приготовлению выпечки.

Домашний соус

Многие хозяйки просто смазывают пиццу томатной пастой. Но если проявить фантазию и дополнить соус другими компонентами, блюдо получится более вкусным, аппетитным и ароматным.

Подготовка посудины

Перед тем как помещать основу для пиццы в емкость, надо покрыть дно сковородки или формы небольшим количеством растительного масла. Это поможет без проблем извлечь готовое блюдо из емкости.

Топпинги

Некоторые наполнители для пиццы в процессе приготовления выделяют много жидкости. Это портит текстуру блюда, оно становится неаппетитным. Если в качестве топпинга используются грибы, их надо предварительно обжарить. Это позволит выпарить часть жидкости из продукта. А если в состав блюда входят консервированные овощи, их заранее промакивают бумажным полотенцем.

Можно "поиграть" с ароматами

Измельченный чеснок - продукт, который прекрасно подходит для пиццы. Во многих рецептах выпечки указаны базилик, розмарин, тертый сыр. Эти ингредиенты отлично дополняют вкус блюда, придают ему неповторимый аромат.

Перед подачей горячую пиццу можно сбрызнуть рафинированным оливковым маслом. И посыпать поверхность блюда измельченным сыром гауда или пармезан.

Как известно, все гениальное просто. Это утверждение относится и к пицце. Но простое блюдо можно сделать еще вкуснее при помощи кулинарных хитростей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание