Красный и еще 4 цвета, в которые не стоит красить кухню в 2022 году

0
0

В 2022 году дизайнеры интерьеров рекомендуют при ремонте кухни избегать пяти цветовых решений, которые были очень популярны относительно недавно. И дело тут не только в моде, но и в психологическом влиянии цветов на человека.

От каких оттенков следует отказаться

По мнению специалистов, особенно осторожными нужно быть при оформлении кухни с красным цветом. Таким тоном не рекомендуется красить большие поверхности. Кухня – это то место, где должна быть возможность расслабиться во время приготовления или приема пищи. Многим людям красный представляется слишком агрессивным и привлекающим внимание. Сначала он будет казаться интересным и смелым, но очень скоро начнет давить и утомлять, в итоге захочется чего-нибудь более спокойного.

По той же причине дизайнеры советуют отказаться от использования в интерьере кухни желтого цвета.

Также при ремонте лучше не выбирать яркий белый цвет. Как говорят специалисты, такое помещение будет напоминать больничные покои.

Также не особо выигрышно будет смотреться бежевый цвет. По мнению дизайнеров, хотя он и классический, но выглядит достаточно скучным.

И еще один оттенок, которого желательно избегать в интерьере кухни, – это темно-зеленый. Специалисты по недвижимости говорят, что этот цвет, как и оранжевый, может негативно сказаться на стоимости жилья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание