Вкусно и оригинально. Какие новые интересные сочетания можно использовать для домашних бургеров

0
0

Летние посиделки с друзьями на природе - это не только приготовление шашлыка. Разнообразить меню можно с помощью бургеров, которые не уступают жареному мясу по популярности. Летом придутся по выкусу необычные сочетания начинок, а выбрать есть из чего. Быстро и вкусно!

Арахисовое масло и бекон

Домашний бургер отличается хорошим составом, ведь мы не экономим и не высчитываем граммовку, кладем от души. Кому-то сочетание арахиса и бекона покажется странным, но поверьте, ничто так не оттеняет приятный дымный вкус, как сочетание сладкого и соленого. Для бургеров понадобится немного майонеза и кетчупа, салат, помидор, репчатый лук, бекон и арахисовое масло. Смазывайте булку майонезом и кетчупом, укладывайте салат, котлету, помидор, бекон, лук. Верхнюю булочку щедро смажьте арахисовым маслом. Бекон обязательно предварительно обжарьте.

Сладкий бургер

Бургер может быть и сладким, дети оценят точно. Понадобится немного майонеза и острого соуса, кленовый сироп, яйцо, бекон и плавленый сыр. Сладость кленового сиропа разбавляет вкус мяса, а уложенное сверху жареное яйцо вместе сыром завершает вкус мягкой сливочной ноткой. Если ваши дети наотрез отказываются есть мясо в супе или жарком, сладкий бургер - отличная альтернатива.

Бургер с салатом

Главная часть бургеров - это огромная мясная котлета, а котлетки должны сопровождаться свежим салатом. Так соединим все в одном! Обжарьте котлету на сильном огне, чтобы придать вкусу дымность. Дополнительными ингредиентами станут голубой сыр, помидор, салат айсберг и обжаренный бекон. Сыр нарежьте тонкими ломтиками и сразу укладывайте на горячую котлету, чтобы дать ему время растечься. Не беспокойтесь о том, что он будет стекать с котлеты, его "подхватят" листья салата, которые лежат на булочке. Помидор и бекон укладывайте сверху на сыр, укладывайте булку и подавайте к столу.

Азиатский бургер

Любителям Азии посвящается. Если у вас дома есть маринованный дайкон, капуста или морковь, угостите себя и гостей необычным блюдом. Докупите кинзы, свежий огурец и перчики халапеньо. Все это измельчается и укладывается на мягкую белую булочку. Но главным героем является котлета, и не говяжья, а куриная. Правда, перед подачей уточните, все ли из ваших гостей готовы разбавить обед такой специфической травой, как кинза.

С вареньем

Если вы любите сыр, этот рецепт для вас. Приготовьте бургер из прошутто, рукколы, сыра козьего или бри, инжирного варенья. Консистенция инжирного варенья идеально подходит для того, чтобы соединить все рассыпчатые ингредиенты в один сочный бургер. Вкус мяса открывается с необычной стороны. Излишняя сладость снимается за счет соленого козьего сыра, а свежую нотку придает руккола. И да, котлету лучше выбрать из курицы или индейки, чтобы не перегружать вкус и желудок.

Луковый бургер

Красный листовой салат, карамелизированный лук, швейцарский сыр - это все, что нужно для приготовления французского бургера. Если вы думали, что вкуснее лукового супа вам из лука уже ничего приготовить не удастся, вы ошибаетесь. Для бургера используйте говяжью котлету. После сборки ингредиентов бургер нужно немного нагреть на гриле, чтобы сыр размягчился. Листовой салат традиционно укладываем на нижнюю булку, чтобы собрать сок и капли стекающего сыра.

Пименто

Для приготовления используйте маринованный огурец, помидор, измельченный зеленый лук, сыр пименто и мелко нарезанный бекон. Котлету используйте куриную, из индейки или креветок, чтобы вкус говядины не перебивал кислоту огурца. Сладость помидора приглушит зеленый лук, поэтому не бойтесь класть его в достаточном количестве. Перед подачей на стол такой бургер надо нагреть на гриле, чтобы сыр максимально размягчился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание