Умение лгать и скрывать чувства: 7 характеристик женщин, склонных к изменам

0
0

Как утверждают эксперты, женщины не менее склонны к изменам, чем представители сильного пола. Некоторые дамы умеют противостоять искушению. Другие, напротив, легко поддаются соблазну. Какими характеристиками обладают женщины, склонные к неверности?

Неблагополучие в родительской семье

Девушки, которые с детских лет сталкивались с неверностью и обманом, во взрослом возрасте повторяют эту модель поведения.

Иногда переживания, связанные с ложью и предательством близких, подталкивают женщину к измене. Если девочка наблюдала, как ее родители проявляли неверность друг другу, ей будет казаться, что такое поведение вполне допустимо.

Боязнь серьезных отношений

Если женщина не воспринимает партнера как будущего супруга, она не будет хранить ему верность. Возможно, такая дама не готова к браку, боится ответственности и обязательств, связанных с семейной жизнью.

Стабильные отношения она воспринимает как что-то скучное и рутинное. Поэтому предпочитает легкие краткосрочные романы без обязательств.

Привычка лгать и скрывать свои чувства

Женщины, склонные к измене, - искусные обманщицы.

Они могут запутать собеседника и заставить его поверить ложным утверждениям. Такие дамы четко продумывают свои действия. И умеют лгать, не проявляя собственных эмоций. Слушая столь запутанные истории, мужчина вряд ли сможет уличить неверную жену в измене.

Например, вернувшись домой поздно вечером, дама смотрит на избранника утомленным взглядом и говорит, что задержалась в офисе из-за большого количества работы. Хотя на самом деле женщина весело провела время в обществе другого мужчины.

Склонность к обвинениям и критике

Когда женщина чувствует, что ее могут уличить в измене, она начинает активно обороняться.

Как известно, лучшая защита - нападение. Женщина обвиняет мужа в своих неприятностях, делает из него "козла отпущения". Дама может ругать супруга за то, что он не так относится к ней, проявляет излишнюю строгость, авторитарность и подозрительность.

Недовольство семейной жизнью

Женщины, склонные к изменам, постоянно ищут счастья на стороне. В семейной жизни их всегда что-то не устраивает. Такие дамы обвиняют супруга в том, что он мало зарабатывает, недостаточно помогает по хозяйству, редко проявляет заботу, понимание и любовь. В душе у женщины образуется эмоциональный вакуум, который она пытается заполнить при помощи романов на стороне.

В некоторых случаях супруг действительно уделяет избраннице мало внимания, проявляет холодность и безразличие. Но чаще всего женщина просто избалованна и капризна. Такая дама не умеет ценить супруга и его стараний, а ее требования постоянно растут.

Любовь к безудержному веселью

Женщины, склонные к изменам, часто убеждены, что семейная жизнь - "медовый месяц", который длится на протяжении многих лет. Узнав на собственном опыте, что брак - это не только отдых и радость от общения с мужем, но и бытовые обязанности, дама разочаровывается. И начинает искать удовольствия на стороне.

Ревность к партнеру

Женщины, которые изменяют мужьям, нередко делают это ради мести. Узнав о неверности избранника, дама заводит роман на стороне. Хотя бывают случаи, когда мужчина не изменял жене. Но супруга проявляла излишнюю подозрительность и ревность.

И сама придумала историю о неверности супруга, разработав "план мести", который вскоре претворила в жизнь.

Измена - серьезна проблема, из-за которой, к сожалению, распадаются многие семьи. Характеристики, указанные выше, не всегда означают то, что женщина проявляет неверность.

Однако еще до начала семейной жизни психологи советуют мужчинам присматриваться к поведению и чертам личности партнерши. Ведь склонность к изменам может быть связана с определенными особенностями характера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание