Какая существует разница между влюбленностью и любовью?

0
0

Часто мы думаем, что полюбили всерьез и надолго, но потом оказывается, что это была лишь мимолетная влюбленность. Интересно, что и влюбленность, и любовь зарождаются одинаково, поэтому на начальном этапе отличить одно чувство от другого очень сложно. Тем не менее различия все-таки есть.

Настоящая любовь не означает, что вы проводите все время вместе

Когда вы увлечены кем-то, вы просто хотите быть с объектом влюбленности как можно больше времени, постоянно видеть его, прикасаться к нему.

Часы, проведенные без него, кажутся потраченными впустую. А когда действительно кого-либо любишь, достаточно знать, что этот человек просто существует на свете, и одна мысль о нем вызывает светлую улыбку на лице.

Настоящая любовь — это помощь другому человеку стать лучше

Когда любишь человека — принимаешь его таким какой он есть. Но это не означает, что вы бездумно миритесь с недостатками любимого и просто закрываете на них глаза. Вы нежно и деликатно стараетесь помочь ему стать лучше и совершеннее. Вы сердцем видите, каким может быть возлюбленный, и принимаете активное участие в становлении и укреплении его как личности.

Кроме того, настоящая любовь вдохновляет вас самих быть лучше: становиться добрее, позитивнее, нежнее, внимательнее.

Настоящая любовь облегчает жизнь

Страсть — это желание получить человека в полную собственность. Порой вы не задумываетесь о том, что этим серьезно усложняете его жизнь. Истинная любовь, наоборот, облегчает жизнь каждого.

Любящие сердца помогают друг другу преодолевать сложности, делая друг друга храбрее и сильнее. Все проблемы становятся менее значительными, когда рядом любимый человек.

Любовь не боится рутины

Когда вы просто увлечены друг другом, вам кажется, что рутина убивает чувства, вам нужны все новые и новые впечатления и эмоции.

Когда вы любите по-настоящему, никакая рутина, никакие бытовые мелочи вам не страшны. Ничего не имеет значения, кроме того, что вы вместе: вместе просыпаетесь, вместе выполняете повседневные дела.

Настоящая любовь трезва

В период влюбленности возлюбленный кажется нам идеальным. Даже если он совершает подлость или груб с нами, наш опьяненный разум с легкостью найдет ему тысячи оправданий. Истинная любовь — это глубокое знание человека, его сильных сторон и недостатков. Это значит любить, несмотря ни на что.

Вы любите партнера за то, кто он, а не за то, что он делает для вас

Часто одному человеку нравится быть рядом с другим не потому, что он хорош для него сам по себе, а потому что нравится то хорошее и полезное, что он делает для него. Истинная любовь — это любовь к человеку как к самостоятельной личности с собственными ценностями и интересами.

И вы сами в любви чувствуете себя легко и комфортно. Вы не пытаетесь произвести на партнера лучшее впечатление, заинтересовать его тем, что на самом деле вам не свойственно.

Когда вы действительно любите, нехитрый вопрос "за что вы любите?" поставит вас в тупик. Наверное, просто потому, что этот человек существует на свете, такой единственный и неповторимый.

Любимый — это первый, с кем хочется поделиться сногсшибательной новостью

Любимый — это самый важный для вас человек.

Поэтому, что бы ни происходило в вашей жизни, он первый, с кем хочется поделиться и рассказать обо всем в мельчайших подробностях.

Вы даете друг другу без необходимости просить

Влюбленность может быстро закончиться, когда один попросит другого сделать нечто такое, что ему делать совсем не хочется. Такая просьба может быть воспринята как непомерная жертва. И это может служить причиной споров и конфликтов. В истинной любви нет места раздумьям. Любви свойственна жертвенность и полное отсутствие эгоизма.

Настоящая любовь длится долго

Увлечение длится несколько месяцев, тогда как истинная любовь длится вечно. Любовь — это стопроцентная уверенность в том, что именно с этим человеком вы готовы провести вместе всю оставшуюся жизнь. Она не проходит даже тогда, когда вы находитесь в разлуке. Даже если придется расстаться навсегда, вы никогда не будете думать о нем плохо, чувства на всю жизнь останутся светлыми и чистыми.

Настоящая любовь — это удобно

Когда вы по-настоящему кого-то любите, вам с ним не просто приятно и весело, но и очень комфортно и удобно. Его общество вы не променяете ни на что другое. Лучшее, что может быть — это тесно прижаться к нему и в его объятьях, под надежным крылом чувствовать себя в покое и безопасности.

Истинная любовь — это работа

Любовь — это постоянная работа над собой, работа над отношениями. Просыпаться каждый день стоит только для того, чтобы стать лучше для возлюбленного и для совместного будущего.

Когда вы по-настоящему любите, все романтические фильмы начинают иметь особенный сокровенный смысл, понятный лишь вам двоим. Потому что чувство истинной любви действительно так же волшебно и мощно, как они показывают в милых романтических фильмах. Вы просто знаете, что это единственный человек, который должен быть с вами рядом, ваша родственная душа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание