Манго, имбирь, малина: что добавить в смузи, чтобы не набрать лишних кило

0
0

Сегодня все больше людей переходит на сторону здорового образа жизни. Если хочется начать день с бодрящего полезного напитка, а не с кофе, а перекус сделать минимально калорийным, можно обратить внимание на смузи, которые могут быть не только питательными, но и невероятно вкусными. Кроме того, это еще и полезно для фигуры.

Существует множество рецептов здоровых напитков, которые содержат минимум сахара.

Несколько правил идеального смузи

Независимо от того, какой рецепт вы планируете использовать для приготовления смузи, следует руководствоваться некоторыми правилами для создания идеального напитка. Так, не следует добавлять слишком много воды, в противном случае вместо густого коктейля получится жидкий кисель. Для того чтобы получить насыщенный цвет и вкус, консистенция должна получиться достаточно густой.

Кроме того, текстура должна быть совершенно однородной. Это является настоящим залогом успеха вкусного фруктового или овощного напитка.

Для того чтобы вкус получился неповторимым, следует обзавестись мощным блендером или бесконечным терпением. После смешивания всех ингредиентов вы не должны заметить отдельные кусочки зелени, замоченную курагу или финики. Смешиваете все до тех пор, пока не получится кремовая текстура. Правильный смузи больше походит на йогурт, чем на напиток. А вот если смузи получился неправильным, он будет напоминать салат с водой.

Еще одна рекомендация - не смешивать темную зелень с ягодами. Если это сделать, можно получить не красивый напиток, а мутную болотную жижу, которую точно не захочется пить.

Имбирный манго-ягодный смузи

Ягоды являются одним из главных ингредиентов в смузи. Они обладают естественной сладостью, поэтому в напиток можно и вовсе не добавлять сахар, сделав его низкокалорийным. Но это не значит, что не получится вкусно, совсем наоборот. Как показывают исследования, употребление имбиря позволяет снизить массу тела, а кайенский перец помогает контролировать чувство голода. В вашем пути к снижению веса смузи, приготовленный из этих ингредиентов, может стать залогом успеха.

Для рецепта вам понадобится 250 г нарезанного манго, 150 г мороженой малины или клубники, 110 г кокосового молока или несладкого миндального молока, один средний сочный лайм, две столовые ложки свежего имбиря, одна столовая ложка измельченного кокоса, 1/8 чайной ложки кайенского перца и одна столовая ложка протеинового порошка.

Коктейль из кабачков и черники

Этот летний рецепт коктейля из кабачков и зелени имеет совсем незначительное количество калорий, но позволяет насытиться. Это поможет вам, если вы стремитесь снизить вес. Если вам покажется странным, что в одном коктейле содержатся цукини, сельдерей и шпинат, не спешите отказываться от этого рецепта. Это может звучать странно, но все эти ингредиенты окажутся совершенно незаметными. Зато польза такого напитка просто зашкаливает. Кроме того, смузи совершенно не повредит вашей фигуре.

Для приготовления вам понадобится один спелый большой банан, 110 г замороженной черники, один стебель сельдерея, 290 г нарезанных цукини, 1 горсть зелени (шпинат), одна столовая ложка протеинового порошка, четверть чайной ложки молотой корицы, 110 г кокосового молока.

Осенний зеленый коктейль

Этим коктейли можно наслаждаться в любое время года, ведь он содержит низкокалорийные ингредиенты и добавки, способствующие снижению веса. Этот коктейль имеет секретный ингредиент, и, даже если вы думаете, что это вам не понравится, хотя бы один раз стоит попробовать. Сырой, нефильтрованный яблочный уксус раскроет ваши вкусовые рецепторы, а пищеварительная система и мозг поблагодарят вас. Полученный вкус получается немного терпким и имеет неповторимую естественную сладость, особенно в сочетании с грушей.

Для приготовления вам понадобится 110 г несладкого миндального молока, две столовые ложки нефильтрованного яблочного уксуса, 110 г капусты кале, 110 г свежей петрушки, одна средняя груша или яблоко, две столовые ложки молотого льняного семени, четверть чайной ложки молотой корицы, мелкая морская соль по вкусу и лед.

Тропический смузи

Этот коктейль имеет низкое содержание сахара и очень приятный аромат. Добавить к перечисленным ниже ингредиентам можно практически любые фрукты. В составе содержится питайя – яркий фрукт, который имеет множество преимуществ для здоровья. Это хороший источник клетчатки и магния, а также антиоксидантов. Этот яркий напиток является еще и источником белка.

Для того чтобы приготовить смузи, понадобится 110 г замороженных кусочков ананаса, 110 г замороженные розовой мякоти питайи, 50 г чайного гриба, 25 г воды, одна столовая ложка ванильного порошка, 50 г свежего ананаса, 150 г листьев мяты.

Суперпитательный ягодный смузи

Этот смузи - настоящая питательная станция. В напиток не добавляется сахар, в нем нет искусственных ингредиентов. Выпив один стакан такого смузи, вы напитаетесь антиоксидантами, клетчаткой, здоровыми жирами. Это идеальный рецепт для тех, кто старается ограничить потребление сахара.

Причина, по которой стоит попробовать этот суперфуд-коктейль, заключается в том, что он доступен. В его составе ингредиенты, которые можно найти практически на каждой кухне. Рецепт не предполагает ничего дополнительного или неясного.

Для приготовления вам понадобится 110 г замороженных или свежих ягод, 150 г несладкого миндального молока или воды, одна столовая ложка яблочного уксуса, 25 г розовой гималайской соли, четверть чайной ложки молотой куркумы, четверть чайной ложки молотого имбиря, 1/8 чайной ложки черного перца, две столовые ложки семян чиа, одна столовая ложка масла МСТ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание