Котлеты не будут разваливаться: как на самом деле нужно солить фарш

0
0

Что нужно делать для получения идеальных котлет? Для начала необходимо научиться правильно солить фарш. Ведь, по мнению ведущих шеф-поваров, сочность и нежность готового блюда зависят именно от этого фактора.

Секрет идеальных котлет

Каждой хозяйке известно, что вкусные и аппетитные котлеты могут получиться исключительно из самостоятельно приготовленного домашнего фарша. А в покупном продукте очень часто нарушен баланс специй и соли. Из-за чего и вкусовые качества магазинных котлет оставляют желать лучшего.

У каждой женщины есть проверенный многими годами рецепт. Но не все из хозяек знают, как солить фарш правильно. А это очень важный момент! Ведь соль оказывает влияние не только на вкусовые характеристики мяса, но и на волокна. Поэтому шеф-повара рекомендуют солить мясо перед перекручиванием в мясорубке.

Здесь есть дополнительный плюс: во время термического воздействия котлеты не развалятся. Если это все же происходит, то в фарш нужно добавить манку и яйца. Правда, может появиться небольшая жесткость, но это вполне решаемая проблема. Достаточно добавить в фарш классический ингредиент — лук.

Итак, если посолить готовый фарш, то в итоге котлеты получатся невероятно сочными и вкусными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание