Ландшафтный дизайн на лето 2022: свежие идеи, которые легко повторить на участке

0
0

Нет ничего лучше, чем наслаждаться прекрасной погодой на дачном участке с освежающим напитком в руке. Собственный сад – это маленький оазис спокойствия и идеальное место для отдыха. Минималистский дизайн, шикарный и неподвластный времени, снова стал одной из тенденций оформления участка в 2022 года. Чтобы сделать теплые летние вечера еще более комфортными, необходимо правильно украсить сад.

Деревенский, минималистский, цветочный или в стиле бохо - стилей оформления сада сейчас множество, и минимализм играет решающую роль на современном участке.

Четкие линии, геометрические формы, такие материалы, как бетон, древесина и камень, придают пространству современный вид. Садовая мебель в средиземноморском стиле обеспечивает удобную и уютную атмосферу. За современным садом довольно легко ухаживать, поэтому он идеально подходит для тех, у кого не так много времени.

Простые формы и линии

Прямоугольные и квадратные открытые площадки создают смелый и игривый эффект. Они выглядят минималистично и современно.

Дерево, гравий и натуральный камень

Большие газоны и множество пышных цветов смотрятся неуместно в современном саду. Такие материалы, как дерево, натуральный камень, бетон и гравий, сегодня в тренде и станут отличным выбором для элегантного оформления участка. Дерево используют в качестве покрытия для садовых дорожек - получается очень уютно и по-домашнему.

Каменные скамьи и зоны отдыха можно сделать очень интересными с помощью гравия. Сочетание бетона и дерева создает теплый контраст.

Аксессуары допустимы во всех мыслимых дизайнах и размерах, и они мгновенно расставляют декоративные и уютные акценты. Для достижения единой общей картины следует убедиться, что уличный ковер с садовой мебелью. Чтобы цвет и материал дольше сохраняли свежесть, следует выбирать прочные коврики, устойчивые к атмосферным воздействиям.

Простые цвета

Будь то деревенское или современное украшение сада, выбор цветов - это всегда дело вкуса. Чтобы участок не получился слишком пестрым и перегруженным, не стоит сочетать слишком много колеров.

Белый и холодные оттенки серого, а также бежевый неподвластны времени, элегантны и прекрасно вписываются в минималистскую атмосферу. Если нравится более яркое оформление, можно включить великолепные цветовые акценты с помощью небольших аксессуаров, таких как подушки или одеяла. Самое главное, чтобы все сочеталось по цвету.

Современное освещение для романтической обстановки

Чтобы в саду можно было проводить время по вечерам, потребуется правильное освещение. Изящные гирлянды, свечи или фонари создают волшебную и романтическую атмосферу и являются важной частью современного садового дизайна. Свет уличных фонарей воспринимается как более теплый и естественный и хорошо освещает дорожки в саду. Фонарики для украшения деревьев и стен пользуются особой популярностью у владельцев участков.

Заграждения

Забор, каменная стена или густая живая изгородь создают ощущение безопасности и комфорта. Это не только защита вас от посторонних глаз, но и способ визуально отделить разные участки сада друг от друга. Для достижения гармоничной общей картины следует выбрать стиль, гармонирующий с садовым убранством.

Современные садовые аксессуары

Садовый стол, удобные кресла и скамейки являются центральными элементами любого дачного участка. Плюс в том, что выбор дизайна и материалов свободный - разрешено все, что нравится. Садовая мебель из ротанга — это модно. Кроме того, это отличный способ превратить сад в еще одну гостиную. Современные садовые украшения, такие как цветные подушки, одеяла и корзины, прекрасно завершают картину и создают непринужденную атмосферу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание