Ретро-стиль и необычные сочетания цветов: 3 главных тенденции в моде свадебных букетов этого года

0
0

Флористы раскрывают основные тенденции оформления свадебных букетов в 2022 году. Назначение свадебного букета со временем менялось. Изначально цветочные гирлянды начали носить древние римляне. Это символизировало верность, плодородие и новые начинания.

Постепенно в Средние века все это перешло к букетам, наполненным травами и специям, которые приносили, чтобы отогнать неудачу во время свадебной церемонии. Только когда королева Виктория была изображена с небольшим букетом цветов во время своей свадьбы с принцем Альбертом в 1840 году, цветы стали эстетическим проявлением, а не практическим.

Сегодня назначение и стиль свадебных цветов отражают викторианскую эпоху. Согласно основным свадебным тенденциям в 2022 году флористика должна отражать эмоции, красоту и стиль самого важного для вас дня. Вот некоторые популярные тренды.

Неожиданно возвращается ретро-стиль

В этом году флористы видят два совершенно разных стиля. Вдохновение они черпают из диких, естественно выглядящих садовых композициях, а не традиционных формах.

Вместо традиционного куполообразного букета невесты предпочитают стиль дикого сада, где ярко-розовые пионы и белые розы по-прежнему являются основными акцентами. Отличным решением в таком случае станут гипсофула, садовые розы, львиный зев и пионы.

В последнее время большой популярностью начал пользоваться стиль минимализм в свадебных букетах, когда невесты предпочитают носить с собой только лишь несколько уникальных стеблей, а не огромный букет из лилий или роз.

Также популярностью пользуются цветы, которые можно найти у себя во дворе, в частности, такие как маргаритки, тюльпаны, гортензии.

Отлично смотрится каскадный модный букет. Хорошим решением станет виноградная лоза, а также другая зелень, смешанная с цветами, в частности, такими как жасмин или анемоны.

Красивая цветовая палитра

В то время как многие невесты выбирают для себя нейтральную романтическую палитру с нежными кремовыми и розовыми тонами, некоторые выбирают довольно яркие и резкие тона.

В 2022 году появилась потребность в большом количеством красок и действительно забавных инсталляциях.

Многие пары делают выбор в пользу ярких тонов, выходя за рамки монохроматической цветовой палитры.

В этом году стоит окружить себя радостными оттенками. Преобладают цвета лаванды, мягкий барвинок в дополнение к пастельным и шалфейным тонам.

Все большее количество пар выбирают именно то, что им больше всего нравится, составляя индивидуальные букеты.

Текстурные букеты невесты

Флористы сейчас проявляют более творческий подход при составлении букета невесты. Именно поэтому часто модно увидеть использование пампасной травы, а также сочетание свежих и сухих цветов, яркой и красочной листвы.

Если хочется пойти по стопам Кейт Миддлтон, то можно добавить своему букету некоторую изюминку и попросить флориста включить элементы из своего собственного сада.

Герцогиня использовала веточки мирта, срезанные с того же куста, который королева Елизавета использовала для своего собственного букета. Это творческий способ добавить что-то особенное в день свадьбы.

Еще одно преимущество работы с сушенными цветами и листвой заключается в том, что можно добавить объем и глубину дизайну своего букета.

Невесты, предпочитающие стиль бохо, особенно часто выбирают для себя букеты, полные цвета и текстуры. Эти букеты помогают проявить индивидуальность невест.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание