Краска, остатки обоев и терпение: как восстановить потрепанную кухню самостоятельно и сэкономить

0
0

Сразу после переезда в новую квартиру Софи мечтала заменить устаревшую и несколько потрепанную жизнью кухню на новую. Но ее бюджет не позволял провести масштабную перестройку и даже более, на покупку нового кухонного гарнитура денег у девушки также не было. Софи полностью переделала кухню своими руками, потратив на это всего 200 фунтов стерлингов.

Идеи для вдохновения

Софи часто посещала сайты в Интернете, посвященные переделкам мебели и полной реновации интерьера. Рассматривая фото до и после, девушка пришла к выводу, что ей по силам провести переделку старой кухни своими руками. Ведь в случае неудачи у нее не будет варианта, и она тогда обратится к специалистам.

Обои, фальшивая плитка и краска для фасадов

Кухонный гарнитур, несмотря на то что некоторые его части были серьезно потрепаны, все еще был довольно крепким. Поэтому Софи решила дать ему еще один шанс. Девушка демонтировала все фасады (для настенных шкафчиков они в дальнейшем оказались и не нужны) со шкафов и сняла те части кухни, которые можно было снять без ущерба.

Для того чтобы краска ложилась ровно без потеков, девушка отшлифовала старые шкафы, а затем окрасила их в оливково-зеленый цвет.

Для маскировки некрасивых и уже порядком устаревших столешниц из искусственного гранита девушка использовала обычную виниловую пленку с принтом под дерево.

Но самым интересным решением Софи стали фальш-панели для фартука. Поскольку денег на полноценный фартук из керамической плитки у нее не было, Софи использовала обычные наклейки, имитирующие кирпичную кладку.

Ими девушка заклеила фартук рабочей зоны и стену между мойкой и окном.

Навесные шкафы после покраски преобразились, но белый задник сильно простил интерьер кухни, Поэтому Софи приобрела бумажные обои с растительным принтом и заклеила заднюю стенку своих навесных шкафов.

Результат переделки

Софи со своей переделкой уложилась в скромную сумму - двести фунтов стерлингов, причем девушка умудрилась на эти деньги приобрести стиральную машину в благотворительном магазине. Чтобы скрыть новый предмет, Софи использовала текстильную шторку вместо навесного фасада. Получилось довольно мило, и это хорошо сочетается с новым обликом кухни.

После такой простой переделки кухня приобрела совершенно иной, свежий вид. Несмотря на то что пространство совершенно не изменилось, оно выглядит светлее и воздушнее. Шкафы в новом цвете готовы прослужить еще не один год своей хозяйке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание