Полив и не только: если сделать все это до 7 утра, у вас будет самый удивительный сад

0
0

Не каждый может похвастаться красивым и плодоносным садом. И тут все зависит от имеющегося у владельца опыта. Возможно, он неправильно проводит какие-либо работы в саду, допуская серьезные ошибки. Но если ранним утром сделать в своем саду перечисленные ниже вещи, то можно получить невероятные результаты в кратчайшие сроки!

Полив

Растения чувствуют себя лучше, если их поливать рано утром. В это время начинает всходить солнце, еще довольно прохладно, а вода довольно хорошо впитывается в почву без испарения. Увлажненные растения лучше подготовлены к тому, чтобы противостоять полуденному солнцу, но если их поливать в разгар жары, большая часть воды теряется в результате испарения. Также это может привести к ожогам листьев.

Применение пестицидов или удобрений

Никогда не применяйте пестицид или даже лиственное удобрение в дневное время, когда очень жарко. Лучшее время для использования пестицидов или удобрений — раннее утро до 7 часов утра или поздний вечер. Общеизвестный факт, что растения лучше всего усваивают применяемые жидкие удобрения или пестициды ранним утром.

Прополка

В утреннее время, когда почва остается влажной и прохладной, прополка вашего сада становится легкой. И нежелательные растения, которые не нужны, вырываются без всяких трудностей. Кроме того, в утреннее время легче работать, по сравнению с жарой.

Срезанные цветы

Любите вазы, полные свежих и красочных срезанных цветов? Раннее утро — лучшее время для их сбора в саду. В это время стебли полны воды и не обезвожены солнцем. Если срезать цветы утром, они проживут в вазе дольше.

Сбор урожая

Независимо от количества урожая, лучшее время для его сбора - то же раннее утро. Идеальное время — сразу после того, как сойдет роса. В данный период фрукты и овощи имеют наибольшее содержание воды, они вкуснее и существенно дольше сохранятся.

Наполните кормушки и поилки для птиц

Кормление птиц — одно из самых радостных занятий, которым можно наслаждаться в своем саду. Птицы — настоящие "жаворонки" по биологическому ритму и любят рано поесть. Они первыми приходят туда, где всегда находят еду. Если заполнять кормушки для птиц рано утром, то они будут чаще прилетать в сад в течение дня. Причем не только попить, но и освежиться - порезвиться в водичке в поилке.

Посадка и пересадка

Лучшее время для посадки или пересадки – раннее утро или поздний вечер прохладного или пасмурного дня. Это дает растениям время на то, чтобы хорошо укорениться и акклиматизироваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание