Обсудить, почему отношения закончились: как можно вернуть бывшего

0
0

Несмотря на все попытки стремиться к гармоничным отношениям, некоторые пары все же расстаются. Тем не менее романтические чувства могут остаться, особенно когда партнеры много вкладывали в отношения или расставались на хорошей ноте. Иногда эти чувства побуждают партнеров снова сойтись и найти способ примириться. Но как сделать это правильно, чтобы не оставалось нерешенных вопросов, обид и недопониманий?

Исследование романтического примирения

Беван, Кэмерон и Диллоу исследовали в 2003 году стратегии, которые люди могут использовать, чтобы вернуть бывшего партнера в отношения. Они попросили участников описать разрыв и рассказать, что они будут делать, чтобы примириться. Участников также попросили указать, несут ли они ответственность за прекращение отношений и уровень их уверенности в том, что они смогут примириться со своим бывшим партнером.

Из этих ответов Беван, Кэмерон и Диллоу смогли определить ряд методов, которые можно использовать для попытки примирения с бывшим партнером. Взятые вместе эти методы и являются общей стратегией воссоединения пары. Эти методы:

  • Выбор локации. Приглашение бывшего партнера в определенное место или на конкретное событие, которые подходят для примирения.
  • Референтное обращение. Мотивация положительных эмоций, напоминание партнеру о хороших временах вместе в прошлом.
  • Объяснение. Обмен мыслями и чувствами с партнером о том, почему они хотят снова быть вместе.

Участники также предложили различные способы попросить своего бывшего партнера снова быть вместе. Некоторые предлагали напрямую спросить партнера, не хочет ли он снова попробовать встречаться (прямой запрос). Другие отметили, что они могут косвенно спросить своего партнера, видит ли он шанс на то, что они снова сойдутся в будущем (косвенный запрос). Третьи признались, что только намекали на то, что у них все еще есть романтические чувства и они хотят вернуть партнера. В любом случае участники, ответственные за разрыв, были более уверены в том, что их партнер согласится на воссоединение.

Шаги, чтобы вернуть бывшего

В целом приведенное выше исследование предлагает набор способов для примирения. Тем не менее лучший подход, по мнению 66 % участников, заключается в совместном использовании нескольких методов. Это и будет пошаговая стратегия примирения.

Выбор локации

Первым делом нужно пригласить бывшего партнера в место, которое ему нравится и создаст правильный настрой для примирения. В идеале это должна быть романтическая обстановка или захватывающее занятие, порождающее страсть. Покупка небольшого подарка также может положительно повлиять на настроение партнера. Главная идея в том, чтобы создать расслабляющую обстановку, которая облегчит непростую беседу.

Общение

После выбора места встречи также важно говорить правильные вещи, чтобы поддерживать хорошие мысли и чувства. Цель состоит в том, чтобы вспомнить и рассказать о хороших моментах в ваших прошлых отношениях. Поблагодарить за счастливые моменты и непременно подчеркнуть, почему ваши отношения были особенными и неповторимыми. Главное - не упоминать о плохих периодах.

Объяснение

После того как настроение у участников разговора станет лучше благодаря приятным воспоминаниям, стоит переходить к обсуждению, почему отношения закончились. Вместо того чтобы слишком долго перефразировать негативные момент, извинитесь за свою роль в разрыве. Затем можно начинать обсуждать, как можно исправить ситуацию в будущем. Если вы работаете над улучшением раздражающей привычки или делаете что-то, чтобы заслужить прощение, самое время рассказать об этих моментах. В целом цель состоит в том, чтобы рассказать, как сейчас исправляются плохие привычки, которые привели к разрыву.

Предложение

Наконец, настало время озвучить истинную цель этой встречи. Вы можете напрямую заявить о том, что хотите продолжать отношения или можете просто намекнуть на это. Независимо от того, что вы выберете, цель в том, чтобы дать партнеру понять, что вы хотите снова быть больше чем друзьями, но сделать это таким образом, чтобы бывший партнер счел предложение привлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание