Есть только два типа: меняются ли мужчины, которые изменяют

0
0

Измена - болезненное явление, с которым, к несчастью, сталкиваются многие женщины. Почему мужчина проявляет неверность по отношению к супруге? Какие типы представителей сильного пола склонны к изменам? И как женщине восстановить душевное равновесие после предательства любимого человека?

Какие мужчины склонны к неверности?

Уже на первом этапе отношений психологи рекомендуют даме присмотреться к поведению избранника. Есть определенные типы мужчин, которые изменяют женам с большей вероятностью, чем другие. У таких кавалеров есть несколько характерных особенностей.

Если мужчина изменял бывшей избраннице, вполне вероятно, что такая модель поведения является для него нормой. Женщине не стоит надеяться, что избранник будет хранить ей верность.

Мужчины, которые не испытывают угрызений совести после измены и отказываются признавать свою вину, скорее всего, будут предавать снова и снова. Напротив, у тех, кто искренне раскаивается в своем проступке и стремится работать над отношениями вместе с супругой, есть шанс сохранить брак.

Основные причины мужских измен

Неверность у представителей сильного пола часто сочетается с такими чертами личности, как нарциссизм, низкая самооценка, боязнь эмоциональной близости. Эксперты выделяют следующие причины измен:

  1. Навязчивое стремление к супружеской неверности как способу получения удовольствия. Для такого мужчины измены - своеобразная игра, без которой жизнь кажется скучной.
    Эти люди - патологические лжецы. Из сложно вывести на чистую воду.
  2. Низкая самооценка. Неуверенные в себе мужчины стремятся показаться достойными и привлекательными, используя для этого отношения на стороне. Таким людям нужно постоянное подтверждение своей значимости. И поэтому они изменяют снова и снова.
  3. Отсутствии любви в паре.
    Если представитель сильного пола доволен отношениями с партнершей, чувствует себя счастливым, он не будет искать душевного тепла на стороне. К тому же мужчина может проявлять неверность для того, чтобы подтолкнуть нелюбимую жену к разводу.
  4. Нежелание брать на себя обязательства. Многие мужчины неохотно выступают в брак. Они боятся ответственности, не хотят терять независимость.
    Если такой мужчина вступил в брак и пожалел об этом, он проявляет неверность, чтобы частично компенсировать утраченную свободу.

Как женщине пережить супружескую измену?

Прежде всего эксперты советуют даме принять свои чувства. Предательство любимого человека - болезненное событие. Не надо стыдиться разочарования, обиды и гнева, которые возникают из-за этой ситуации.

Не стоит мстить бывшему избраннику. Важно сдерживать обиду и злость, не писать о мужчине гадости в социальных сетях, не конфликтовать с ним, не распускать сплетни. Лучше направить энергию на восстановление душевных сил.

Важно соблюдать принципы здорового образа жизни. Правильно питаться, не забывать о физической активности, высыпаться. По возможности избегать перегрузок, стрессов. Отказаться от жалости к себе.

Не примерять на себя роль жертвы, смириться с ситуацией. И, успокоившись, начать строить планы на будущее.

Не следует вовлекать в семейные проблемы детей. Даже если муж изменил жене, она не должна рассказывать наследникам о том, какой у них непорядочный и подлый отец.

Супружеская измена - болезненное событие для любой женщины. Тем, кто его пережил, надо запастись терпением. И дать себе время на то, чтобы залечить душевные раны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание