Ответ на этот вопрос может многих удивить: нужно ли промывать манку перед приготовлением

0
0

Мы моем крупы перед приготовлением. Это позволяет убрать с их поверхности не только загрязнения, но также и лишнюю клейковину, которая часто портит вкус продукта. Однако возникает вопрос относительно того, нужно ли мыть манку. Ответ на этот вопрос точно сможет удивить.

Мыть крупу, применяемую для варки манной каши, решается далеко не каждый. Действительно, как можно промыть то, что по своей консистенции напоминает муку довольно крупного помола.

Однако кулинары проводят самые различные эксперименты и уже попробовали провести подобный.

В результате этого приготовленная каша из промытой манки получилась более нежной и вкусной. Кроме того, у подобного метода готовки есть еще одно весомое преимущество. Готовая каша получается однородной и без комочков.

Как правильно мыть манную крупу

На самом деле сделать это намного проще, чем кажется. Для этого следует насыпать манку в подходящую для этого емкость, залить холодной водой, чтобы крупа была покрыта примерно на 5 см и перемешать.

Можно заметить, как на поверхность всплывает различный мусор. Его нужно подностью убрать вместе с жидкостью и снова добавить воду. Перемешать, слить крупу вместе с водой через мелкое ситечко или марлю.

Это позволит увидеть, сколько мусора и песка содержится в манке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание