Может ничего и не было: о чем надо подумать, прежде чем шпионить за партнером

0
0

Ревность может подтолкнуть человека с совершению таких нелицеприятных поступков, как, например, слежка за партнером. Но таким поведением можно еще больше испортить отношения. Поэтому, прежде чем принять решение, нужно подумать о некоторых важных вещах.

Вы слишком подвержены убеждению

Для начала определитесь, почему вы начали ревновать и задумались о шпионаже. Возможно, подозрения вызваны не вашими личными наблюдениями, а чужими словами. И это может быть проблемой для людей, которые слишком доверчивы и подвержены чужому убеждению.

Просто подумайте, насколько легко вы доверяете людям, всегда ли вы проверяете информацию. Также попытайтесь понять, с какой целью человек решил посеять в вас подозрения. Вполне возможно, что он что-то неправильно понял. Либо вообще решил рассорить вас из зависти. Так что, не торопитесь обижать партнера из-за чужих слов.

Вы нарушаете личные границы

Каждый человек, даже если он в отношениях, имеет право на личные границы, может отстаивать их неприкосновенность. Просто представьте, что вы принимаете душ, а кто-то подглядывает за вами. Вот примерно так же вы поступите с партнером, если начнете шпионить за ним. Ваш возлюбленный - такой же человек, как и вы, со своими правами и свободами. И нет ничего зазорного в том, что у человека есть какие-то небольшие секреты от второй половинки.

Подумайте о его реакции

Прежде чем начать шпионить за любимым человеком, представьте себе, что он все узнал или поймал вас на горячем. Подумайте о том, как он отреагирует. Наверняка он будет не в восторге от такого вашего поступка. А может он вообще придет в ярость. Возможно, ваши подозрения были беспочвенными, но когда ваша тайна раскроется, это может поставить точку в отношениях.

В таких случаях рекомендуется ставить себя на место партнера. Представьте, что вы вдруг узнаете о том, что ваш возлюбленный следит за вами. Наверняка вы до глубины души будете обижены таким вопиющим недоверием. Вряд ли вы сможете так быстро простить его.

Подумайте о своей реакции

Прежде чем ринуться на поиски правды, для начала попробуйте спрогнозировать собственную реакцию на эту правду. Выдержит ли ваша нервная система, если вы действительно поймаете возлюбленного на горячем. Некоторые люди предпочитают оставаться в неведении, чтобы не получить травму.

А если вдруг окажется, что вы зря подозревали партнера в измене, это может стать еще одной проблемой. Ваш начнет мучить совесть. Вы еще долго не сможете простить себе такой недоверчивости и подлой слежки.

Это отнимет у вас много энергии

Шпионаж за партнером - это нешуточный удар по нервной системе и, как следствие, по всему организму. Это будет буквально сжигать жизненную энергию, и ваша производительность может упасть до нуля. К тому же, вы станете раздражительнее.

Все это может негативно отразиться на отношениях с окружающими и на профессиональной деятельности. Вы будете плохо работать, начнете допускать ошибки и ссориться с коллегами. В какой-то момент окажется, что подозрения и шпионаж стоили вам карьеры, ведь не каждый начальник станет терпеть подобное на рабочем месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание