Что делать, если духовка пропекает неравномерно: простая хитрость с фольгой

0
0

Нередко хозяйки сталкиваются с тем, что духовка неравномерно пропекает блюда. Это особенно неудобно и обидно, когда дело касается выпечки и десертов. Низ получается подгоревшим, а середина еще не успела пропечься.

Но есть очень старый прием, благодаря которому выпечка пропечется равномерно и не будет никогда подгорать. Оказывается, что все невероятно просто.

Простой трюк с фольгой

Чаще всего с такой проблемой сталкиваются владельцы газовых духовок. Но для них есть хорошая новость. Существует один очень простой, но эффективный способ исправить эту досадную особенность кухонной техники. Им даже не придется менять газовую духовку на электрическую для решения этой проблемы. Всего лишь потребуется взять обычную алюминиевую фольгу.

Нужно достать решетку из духовки и полностью обернуть ее алюминиевой фольгой. Вот и все, что потребуется сделать, чтобы выпекать без проблем.

Обернутую фольгой решетку необходимо разместить на нижнем ярусе духовки, а противень с блюдом или пирогом поставить на один уровень выше. Теперь можно готовить любую выпечку без забот.

Благодаря этой хитрости выпечка получается в меру пропеченной и сверху, и снизу. Как нижняя, так и верхняя поверхность пирога имеет аппетитный золотистый оттенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание