Секреты хранения посуды и бытовой техники в кухонных шкафах

0
0

Каждая хозяйка хочет, чтобы у нее на кухне был порядок. В связи с постоянной занятостью и сумасшедшим ритмом повседневной жизни, к сожалению, не всегда доходят руки до уборки. Поэтому четко определить, какие вещи должны присутствовать в кухонных шкафах, довольно сложно. В этом случае лучше пойти методом исключения. А именно, определить, какими предметами не стоит захламлять шкафы в кухонной зоне.

Большие контейнеры для хранения

Пластиковые закрывающиеся лотки очень удобны для складывания недоеденных продуктов с праздничного стола. Потом все яства отправляются в холодильник и употребляются еще несколько дней. Да вот только праздники не каждый день и нет весомых причин хранить эти лотки в зоне доступности, преграждая путь к действительно нужным вещам. Переставьте их в дальний угол или же спрячьте в кладовую.

Тканевые принадлежности

Салфетки, нарядные коврики под тарелки для праздничного стола также используются крайне редко, лишь во время каких-то событий. Так зачем же их держать в шкафчиках для кухни, в которых итак обычно недостаточно свободного места. Переложите их лучше в шкаф, где хранится постельное белье.

Бытовая техника редкого использования

В каждом доме есть техника, которая была куплена с мыслью о ее необходимости, а после нескольких использований просто пылиться на полке и ждет своей участи. Порой такая бытовая техника стоит в зоне доступности, несмотря на редкое использование. Поместите такой прибор в дальний угол шкафа или вовсе поставьте сверху.

Если же вы уверены, что никогда не будете использовать бытовой прибор, то продайте его на бесплатных площадках.

Техника повседневного использования

Есть на вашей кухне и такие приборы, которые вы используете каждый день. Чтобы не вытаскивать каждый день такую технику из шкафчика, поставьте ее на стол или же на холодильник, чтобы освободить место.

Контейнеры для сыпучих

Если нет альтернативных мест хранения круп, кроме как в кухонных шкафчиках, то приобретите специальные емкости. Они позволяют организовать пространство внутри шкафа.

Сортировка

В каждом доме, в том числе и на кухне, есть вещи как повседневного использования, так и для праздников. При наличии времени следует отсортировать эти два варианта вещей, находящихся в шкафах. Те, которые предназначены для праздников, убрать в дальний угол, а повседневные предметы быта и другие поместить в зоне доступности.

Правильно организованные шкафчики в кухне помогут быстро приготовить пищу, не искать часами нужную вещь и ощутить свободу перемещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание