Даже порошок не потребуется: стираем белые вещи по японскому методу

0
0

Белые вещи нуждаются в особенно тщательной стирке. Сохранять их первозданный вид порой бывает непросто даже с использованием самых современных отбеливателей и порошков. Попробуйте стирать вещи по-японски без моющих средств. Этот способ подходит для ваших офисных рубашек и кухонных полотенец одновременно.

Белоснежное белье без лишних усилий

Возьмите ведро или таз, подходящий по объему для замачивания белья, нуждающегося в стирке. На дно выбранной емкости всыпьте 2 столовые ложки сухой горчицы, добавьте 1 столовую ложку растительного масла и 0,5 столовой ложки пищевого уксуса. Залейте смесь 10 литрами очень горячей воды, тщательно размешайте. Замочите в полученном растворе белье и оставьте на 12 часов.

После истечения указанного времени слейте раствор из емкости. Белье следует тщательно прополоскать сначала в холодной воде, а затем в горячей. Отожмите вещи и развесьте их сушиться.

Этот способ подходит для отбеливания белья из тканей любого типа. Сразу после стирки белье радует своей свежестью и чистотой. С его помощью можно удалить даже сложные загрязнения, например жир, соки свежих ягод и овощей, следы крови. Попробуйте постирать по-японски, и вам наверняка не захочется возвращаться к традиционной стирке с порошком и отбеливателем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание