Арбуз получится сладким. Как вырастить сладкую полосатую ягоду

0
0

Многие садоводы мечтают вырастить у себя на даче вкусный, сладкий и сочный арбуз, но не у каждого это получается. Иногда арбузы вырастают мелкими и невкусными. И в этом случае нужно обратить внимание на главные ошибки, которые совершают дачники при их выращивании.

Почему арбузы несладкие и что делать

Главной причина невкусных арбузов – это неблагоприятные условия для выращивания.

Плохая погода негативно влияет на рост культуры. Благоприятные условия для выращивания – жаркая погода с температурой не ниже 30 градусов.

Арбузы прекращают свой рост когда температура меньше 15 градусов, они получаются мелкими и несладкими. Фотосинтез замедляется, поэтому сахар в плодах не скапливается. Сажать арбуз в тени нельзя, он вырастит несладким. Также рост арбузов замедляется из-за ветра, поэтому не следует сажать его на сквозняках.

Полив нужно проводить раз в неделю, а с июля - раз в две недели. Вода должна иметь температуру от 22 до 30 градусов.

Также арбузам может не хватать железа, цинка, бора и марганца. При высадке бахчевых эти элементы добавляют в грунт путем капельного полива. Осенью в почву следует внести органику (8 кг на квадратный метр). Если земля плодородная, подкормка не требуется. Если внести слишком много азота, плоды вырастут несладкими.

Важно помнить, что поздние сорта арбузов всегда слаще ранних.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание