Освежающий десерт: пять вариантов чизкейка без выпечки

0
0

Летом хочется приготовить какой-то вкусный и освежающий десерт. Мороженое и различные коктейли уже давно стали достаточно привычными вариантами и немного надоели. Именно поэтому хочется несколько разнообразить свое меню. В таком случае чизкейк без выпечки станет идеальным вариантом. Вот несколько вариантов таких десертов.

Холодный чизкейк на йогурте

Многие люди любят такой десерт, особенно если он холодный. Он нежный по консистенции и очень вкусный. Приготовить его можно достаточно быстро и просто.

Изначально нужно развести желатин в горячей воде, но не в кипятке. После этого нужно отставить его в сторону, пока он хорошо не набухнет.

За это время нужно холодные жирные сливки вылить в большую миску и взбить до крутых пиков. Затем добавить в сливки натуральный йогурт без добавок, еще раз все хорошо взбить и в конце всыпать сахарную пудру порциями, непрерывно взбивая.

Остывший желатин переместить во взбитую сливочную массу. Полученную смесь переложить на слой измельченного печенья.

Сверху на чизкейк положить любые выбранные фрукты и залить фруктовым желе. Желе нужно готовить согласно инструкции, однако при этом стоит взять всего лишь половину воды. Благодаря этому слой быстрее застынет и приобретет требуемую.консистенцию.

Поставить готовый десерт в холодильник и охлаждать в течение не менее часа. Подавать к столу.

Холодный чизкейк из гомогенизированного сыра (главное фото)

Гомогенизированный сыр имеет интересную кремообразную консистенцию. Он нежный по вкусу и отлично подойдет для приготовления чизкейка.

На дно разъемной формы выложить печенье. Можно слегка его примять.

Когда все будет готово, приступить к приготовлению сырной массы. Желатин замочить и дать набухнуть.

Сливки с высоким процентом жирности перелить взбить с добавлением сахарной пудры. Затем порциями добавлять сыр, взбивая и желатин.

Полученную массу вылить на печенье и залить желе. Оставить в холодильнике на час, а затем подавать к столу.

Холодный творожный чизкейк

Это самый настоящий классический вариант чизкейка. Приготовление его занимает немного больше времени, чем всех остальных вариантов, но результат того стоит.

Измельчить печенье и перемешать его с небольшим количеством растопленного сливочного масла. Выложить полученное тесто на дно разъемной формы и поставить в холодильник.

В миску выложить перетертый на сито творог, влить сливки и всыпать сахарную пудру. Все это хорошо взбить.

Желатин растворить в горячей воде, охладить, а затем добавить к творожной массе.

Выложить все это в форму на печенье и хорошо разровнять Желе развести в половине указанной в рецепте воды и залить сверху чизкейк. Поставить готовый десерт в холодильник на час и наслаждаться.

Холодный веганский десерт

Сейчас существует множество различных заменителей продуктов, сделанных из коровьего молока. Нужно проявить немного фантазии и можно будет получить невероятно вкусный десерт.

Изначально нужно замочить орехи кешью на ночь в воде. Утром хорошо посушить их и выложить их в блендер. Добавить сок лимона. Все хорошо перемешать до получения однородного состояния.

В отдельной посудине растереть пшено с кокосовой стружкой, добавить ксилит и готовую ореховую массу. Отставить полученную смесь в сторону.

Растереть овсяные хлопья и добавить к ним финики и рожковое дерево. Все перемешать до.получения крошки. Выстелить форму для торта пергаментом, выложить овсяное тесто, а сверху ореховую массу. Оставить в холодильнике на час.

Холодный чизкейк с печеньем "Орео"

Печенье "Орео" давно завоевало сердца многих людей во всем мире. Это совершенно не удивительно, так как его уникальная начинка делает вкус этого продукта невероятным.

Приготовление можно начать с того, что нужно размять половину печенья, а затем добавить немного растопленного сливочного масла и все хорошо перемешать.

Готовое тесто переложить в форму для выпечки и убрать в холодильник.

Положить сыр в миску и взбить его со сливками. Желатин залить горячей водой и дать набухнуть. В конце взбивания сырной массы выложить желатин и оставшуюся половину печенья. Все хорошо размешать.

Выложить сырную массу на тесто и оставить в холодильнике на час.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание