А на десерт - персики. Балуем себя вкусным блюдом на гриле

0
0

Персики на гриле можно считать идеальным летним десертом. Их приготовление займет совсем немного времени. Плоды должны быть спелыми, но крепкими. Лучше всего готовить немного терпковатые, не слишком сладкие желтые персики или нектарины.

Что понадобится

Для легкого летнего фруктового десерта вам нужно взять:

  • светло-коричневый сахар - две столовые ложки;
  • сахарный песок - две столовые ложки;
  • корицу - пол чайной ложки;
  • соль - на кончике чайной ложки;
  • желтые спелые персики или нектарины - четыре средних или крупных;
  • несоленое сливочное масло (растопить) - две столовые ложки;
  • ванильное мороженое - восемь шариков (для подачи).

Также вам понадобится миска для приготовления сахарной смеси и небольшие сервировочные тарелки. Если у вас нет гриля, то приготовить десерт из персиков вы сможете на плите на сковороде-гриль.

Как приготовить

Сначала разогрейте гриль до температуры 200 градусов по Цельсию.

Теперь приготовьте посыпку. Для этого в небольшой миске коричневый сахар перемешайте с сахарным песком, корицей и солью. Пока отставьте.

Персики разрежьте на две половинки, удалите косточки. Кулинарную кисточку окуните в растопленное сливочное масло и смажьте разрезанные стороны персиков. Это нужно для того, чтобы фрукты не прилипли к решетке.

Далее положите каждую половинку на разогретый гриль срезом вниз и готовьте примерно две-три минуты. В течение всего этого времени персики желательно не переворачивать. Гриль все время держите открытым. Затем персики переверните срезом вверх и продолжайте готовить еще около двух минут.

Как подавать

Одну жареную половинку персика, пока он еще теплый, положите на тарелку срезом вверх. Сверху посыпьте половиной столовой ложки подготовленной сахарной смеси. Завершите сборку блюда шариком ванильного мороженого. Теперь готовый летний десерт можно подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание