В салат - колечками: как нарезать болгарский перец для разных блюд и почему форма имеет значение

0
0

Болгарский перец - богатый полезными веществами овощ, который используется для приготовления многих блюд. Его добавляют в жаркое, салаты, супы, омлеты, рагу. Используют для приготовления соусов, например сальсы и чили. Как нарезать болгарский перец для разных блюд? Почему форма имеет значение?

Приготовление салата с болгарским перцем

Для этого блюда продукт нужно нарезать колечками. Перец выкладывают на разделочную доску. Острым ножом отрезают 1-2 см от конца стебля и столько же - от нижней части овоща.

Эти фрагменты можно использовать для бульонов, рагу. Проводят лезвием по внутренней стороне мякоти. Удаляют сердцевину. Семена в пищу не используются. Но некоторые хозяйки заготавливают их, если планируют выращивать овощ на дачном участке. Затем перец кладут набок, нарезают кольцами.

Такие кусочки можно не только добавлять в салат, но и применять для приготовления бутербродов, обжаривать во фритюре.

Как нарезать перец ломтиками

Сначала отделяют 1-2 см от верхней и нижней части овоща. Затем делают два вертикальных разреза поперек мякоти. Проводят лезвием по внутренней стороне. Удаляют сердцевину.

Половинки овоща кладут на доску кожицей вниз. Нарезают соломкой.

Такие кусочки можно использовать для приготовления мексиканских блюд (например, чили), для супов, рагу. Или обжарить полоски перца на гриле.

Как нарезать перец квадратиками

Овощ выкладывают на разделочную доску. Острым ножом удаляют 1-2 см с верхней и нижней части. Делают два вертикальных надреза в мякоти. Убирают сердцевину.

Половинки овоща выкладывают на доску кожицей вниз. Нарезают ломтиками. Поворачивают кусочки на 90 градусов. Нарезают ломтики квадратиками нужного размера.

Такие кусочки используются для приготовления блюд из яиц, например омлетов. Нарезанный квадратиками овощ можно добавлять в супы и рагу.

В чем разница между красным, желтым и зеленым перцем

Все эти овощи относятся к одному и тому же виду.

Сначала собирают зеленый перец. А желтый и красный оставляют на стеблях, чтобы они дозревали. Благодаря этому такие овощи содержат больше полезных веществ, чем зеленые. И обладают более сладким вкусом.

Можно ли замораживать болгарские перцы

Конечно, да. Для этого овощи нарезают квадратиками.

Помещают в пластиковый контейнер или пакет. И кладут в морозильную камеру. В этом случае перцы остаются свежими в течение полугода. Можно держать овощи в холодильнике. Тогда они сохраняют свежесть на протяжении трех суток.

Некоторые хозяйки перед тем, как готовить перцы, снимают с них кожуру. Дело в том, что на поверхности кожицы магазинных овощей даже после мытья остаются пестициды. Если речь идет о перцах, выращенных на даче без использования химикатов, они не представляют опасности для здоровья. Однако кожура перцев довольно жесткая. Она содержит много клетчатки, плохо переваривается, может вызвать проблемы с пищеварением. Перед тем как удалить с поверхности перца кожицу, надо ненадолго поставить продукт в разогретую духовку. Когда овощ немного размягчится, его извлекают, остужают и очищают от кожуры. Она снимается легко и быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание