Обеззараживаем грядки: зачем садоводы посыпают их солью

0
0

Эта копеечная подкормка поможет вырастить хороший урожай томатов. Причем нет необходимости в трате большого количества денег на разные химические удобрения, гарантирующие стопроцентный результат. Следует заглянуть себе в шкаф на кухне и достать из него обычную соль. Соль не только защитит насаждения от вредителей, но и ускорит процесс образования завязи. А еще, что не менее важно, плоды на грядках вырастут вкусными и сладкими. Плюс, урожая в итоге будет намного больше, чем обычно.

Против вредителей и болезней

В ведре воды следует растворить 250 граммов соли. Раз в месяц следует опрыскивать томаты. Для лучшего эффекта следует добавить в состав 30 миллилитров хозяйственного мыла. Это поможет избавиться от болезней и вредителей в самые короткие сроки.

Подкормка

В ведре теплой воды растворите 250 граммов золы и 30 граммов соли. Раз в неделю поливайте этой смесью помидоры. Поливать растения надо аккуратно ковшиком по каждый куст.

Для повышения сахаристости томатов

В ведре воды растворите 30 граммов соли и раз в 10 суток поливайте помидоры. На один куст понадобится примерно 500 миллилитров удобрения. Только не забывайте делать это на регулярной основе, иначе все затраченные усилия пройдут впустую.

Желаем хорошего урожая!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание