Готовим стейки из ветчины. Вкусное и простое блюдо

0
0

Стейк из ветчины - невероятно простое, но вкусное блюдо. Это чудесный вариант питательного обеда или ужина на скорую руку. В состав блюда входит небольшое количество компонентов. А приготовление стейков займет всего пятнадцать минут.

Какие продукты нужны для приготовления блюда

В состав стейков входят следующие ингредиенты:

  1. Четверть стакана коричневого сахара.
  2. Столовая ложка дижонской горчицы.
  3. Вустерширский соус в количестве 1 ч. л.
  4. Яблочный уксус - столько же.
  5. Чесночный порошок (на кончике чайной ложки).
  6. Два куска ветчины массой 240 грамм.
  7. Столовая ложка сливочного масла.
  8. Гвоздика сушеная - на кончике чайной ложки.

Способ приготовления стейков

В небольшой миске следует соединить коричневый сахар с дижонской горчицей, вустерширским соусом, яблочным уксусом. Добавить чесночный порошок и гвоздику.

Ветчину нарезать так, чтобы получилось четыре плоских кусочка в форме стейков (масса каждого ломтика - примерно 120 грамм).

Сливочное масло разогревают на сковородке, на среднем огне. Когда продукт растает, его равномерно распределяют по поверхности посудины. Помещают на сковородку ломтики ветчины. Готовят их по три-пять минут с каждой стороны, до румяной корочки.

Смазывают каждый ломтик ветчины соусом.

Переворачивают кусочки и снова покрывают их соусом.

Готовят стейки из ветчины примерно 1-2 минуты с каждой стороны или до тех пор, пока соус не загустеет и не приобретет клейкую текстуру.

Блюдо подают в горячем виде. Стейки из ветчины хорошо сочетаются с гарниром из вареного картофеля, запеченных или тушеных овощей.

К ним также можно подать макароны с сыром, картофельную запеканку. Стейки из ветчины - удобное и бюджетное блюдо для занятых хозяек. Оно выручит в тех ситуациях, когда нужно быстро приготовить что-нибудь питательное. Можно сделать большую порцию стейков и положить остаток в холодильную камеру. На следующий день подогреть блюдо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание