Кукуруза особенно хороша в духовке. Готовим вместе с маслом и специями

0
0

Сезон сладкой, сочной кукурузы уже начался. Самым распространенным рецептом приготовления является приготовление на пару или варка. Гораздо реже мы запекаем ее в духовке. А зря. В духовке кукуруза, приготовленная в шелухе, получается гораздо сочнее и ароматнее. А пробовали ли вы кукурузу с маслом и специями? Ловите интересный рецепт.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления четырех порций понадобится четыре средних початка кукурузы в шелухе, 4 столовые ложки несоленого сливочного масла комнатной температуры, столовая ложка любимого меда, половина чайной ложки порошка чили и соли по вкусу. Кукуруза должна быть сырая.

Приготовление

Перед началом работы включите разогревать до 200 градусов духовку. Початки кукурузы нужно тоже подготовить, обрезать кончик и удалить внешнюю грубую шелуху, оставляйте более тонкие, полупрозрачные, мягкие листочки.

Початки промойте и высушите бумажными салфетками. Кукурузу можно запекать на противне, а можно на решетке. Засеките 35-40 минут. Пока овощи запекаются, займемся приготовлением острого соуса.

В небольшой миске смешайте сливочное масло, мед, специи, не забудьте добавить щепотку соли. Смесь нужно взбить венчиком или вилкой до кремообразной массы.

Количество ингредиентов можно варьировать, если вы любите поострее, добавьте больше чили.

К этому времени кукуруза уже должна быть готова. Первый признак готовности - золотистая, подрумяненная шелуха. Вытаскиваем, раскладываем на полотенце и оставляем остывать минут пять. Затем с кукурузы нужно снять шелуху и удалить остатки "волос". Блюдо нужно подавать горячим. Медовый соус раскладываем непосредственно перед подачей.

Кукурузу можно подавать как горячую закуску, потому что она сама по себе такая сытная, поэтому в дополнение можно подать рыбу, запеченную курицу, говядину или вегетарианскую фасоль на гриле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание