Не в морозилке? Где лучше хранить зерна для попкорна

0
0

Не секрет, что многие поклонники домашнего попкорна предпочитают хранить зерна воздушной кукурузы в морозильнике. Считается, что так увеличивается срок их хранения. Соответствует ли это действительности, расскажут эксперты.

Можно ли замораживать зерна попкорна

Во время приготовления попкорн лопается благодаря воде, находящейся внутри ядра. При нагревании вода превращается в пар. Давление, создаваемое паром внутри ядра, приводит к тому, что оболочка зерна лопается.

Замораживание способствует потере влаги ядрами. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению выхода готовой воздушной кукурузы.

Советы по хранению

Хотя любые другие продукты лучше хранить в холодильнике, к попкорну это не относится. Для его сохранности больше всего подходит комнатная температура. Например, можете поместить пакет с зернами в обычный кухонный шкаф.

Можно также переложить ядра в герметичный контейнер. Это предотвратит потерю зернами влаги. Таким способом попкорн можно хранить несколько месяцев.

Также специалисты советуют при покупке попкорна учитывать, сколько воздушного лакомства вы готовите за один раз. Не нужно создавать большие запасы. Покупайте зерна чаще, в меньших количествах. Тогда ваш попкорн будет всегда свежим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание