Готовим тост с корицей и маслом. Просто, но очень вкусно

0
0

Хрустящие тосты с корицей можно приготовить с помощью фритюрницы. Рецепт невероятно прост. Вкусный маслянистый завтрак, который обойдется в сущие копейки, будет готов в считанные минуты - на весь процесс уйдет всего 12 минут.

Для приготовления понадобится всего четыре ингредиента - хлеб, масла сливочного, сахарного песка и молотой корицы. Эта комбинация дает идеальный вкус. Добавлять ваниль необязательно, но она придает тосту изюминку.

Тосты с корицей существуют уже более 600 лет. Когда-то они стали более дешевой альтернативой французских тостов в Европе. Их как полюбили тогда, так и любят до сих пор.

Почему не в тостере, а во фритюрнице

Если положить намазанный маслом тост во фритюрницу, горячий воздух будет проникать во весь кусок. Это не только подрумянит масло, придавая ему оттенки лесного ореха, но также раскроет вкус корицы, выделяя цитрусовые нотки. Масло будет таять в каждом уголке тоста, который впитывает его как губка. Внешний слой получится хрустящим, а серединка липкой и маслянистой. Такого результата невозможно достичь в тостере.

Ингредиенты

Для приготовления тоста нужно взять:

  • 1 ломтик хлеба;
  • 2 стол. ложки сливочного масла (соленого);
  • 4 капли экстракта ванили;
  • 1,5 стол. ложки сахара;
  • 0,5 чайн. ложки корицы.

Приготовление

1. Разогреть фритюрницу до 180 градусов.

2. Положить в небольшую миску сливочное масло, размягченное при комнатной температуре, сахар, ванильный экстракт, молотую корицу.

3. Как следует перемешать, чтобы масляная смесь выглядела взбитой.

4. Намазать половиной смеси сливочного масла с приправами одну сторону хлебного ломтика. Важно полностью покрыть всю поверхность и каждый уголок.

5. Обжаривать в течение пяти минут на решетке.

6. Достать тост, намазать другую сторону оставшимся маслом, чтобы был покрыт весь срез.

7. Обжаривать на решетке в течение пяти минут.

Аппетитный тост с корицей теперь готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание