Блинчики «Полет к звездам»: веселые завтраки для детей на каждый день недели

0
0

Перекусы для детей имеют большое значение. Ведь растущий организм ребенка требует много энергии и питательных веществ. Но когда калорийной пищи в рационе слишком много, это может плохо отразиться на здоровье ребенка. Поэтому важно найти золотую середину. Специалисты по питанию рекомендуют оптимальные виды закусок для детей.

Каждый "веселый завтрак" должен включать в себя небольшое количество фруктов и овощей. Ведь они содержат нужные ребенку витамины. Также можно использовать фигурки для нарезания хлеба в виде животного.

Шоколадный термикс

Сочетание взбитого заварного крема и творога имеет превосходный вкус. В смесь можно добавить кусочек спелого банана или иные фрукты.

Творожно-сливочный крем

В творог добавляем взбитые сливки и сметану. Можно также добавить туда немного какао.

Овсяное печенье с яблоком

Печенье готовится из овсяной муки с добавлением кусочков яблок, а сверху покрывается глазурью из кленового сиропа. Также в тесто можно добавить изюм. Такое печенье может испечь практически каждый.

Хлеб с яйцами и авокадо

Приготовленный на закваске хлеб, с намазкой из авокадо и яиц, непременно понравится вашему ребенку. Вместо чистого авокадо можно использовать смесь из авокадо и клюквы. Хлеб можно украсить зеленым луком, нарезанным редисом или тертым яйцом.

Манная каша с фруктами

Готовьте ее как обычную манную кашу, добавляя манку в кипящее молоко и помешивайте, пока каша не загустеет. Добавьте туда сливочное масло и кусочки свежих фруктов.

Сэндвич с авокадо и ветчиной

Положите в бутерброд ветчину из домашней птицы, яйца и авокадо. Из него можно вырезать домашнее животное или автомобиль.

Яичная паста

Ее можно приготовить из сваренных вкрутую яиц, зеленого лука и таволги. Можно намазать ее на хлеб или тосты. Дети наверняка останутся довольными.

Данные недорогие закуски помогут ребенку хорошо питаться, при этом оставаясь в хорошей физической форме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание