Они хороши не только в салате: что необычное можно готовить с помидорами черри

0
0

Помидоры черри - это отличное дополнение ко многим блюдам. Они не только превосходно выглядят, но еще и очень сочные и сладкие. Очень заманчиво просто разрезать их пополам и съесть, но есть немало способов их приготовления. Вот несколько потрясающих идей и лайфхаков.

Как просто нарезать помидоры черри

Помидоры черри можно разрезать пополам, но это немного неудобно, не говоря уже о трудоемкости. Они маленькие и круглые, поэтому при разрезании они не всегда сохраняют форму. Чтобы прорезать достаточно прочную кожицу, нужен очень острый нож. На самом деле есть простой способ их нарезания. При этом не потребуется никакого специального оборудования. Нужно взять две одинаковые тарелки.

Положить одну тарелку вверх дном на столешницу. На нее - горсть помидоров черри, чтобы заполнить все дно. Теперь поместить вторую тарелку сверху так, чтобы она находилась на одной линии с нижней тарелкой. Помидоры черри должны быть между тарелками. Надавить ладонью на верхнюю тарелку, чтобы помидоры были зафиксированы и не катались. Для этого нужно надавить достаточно сильно и равномерно. Используя нож с зазубринами, разрезать помидоры между тарелками пополам.

Помидоры черри с сыром фета

Просто и легко готовить черри с большим пластом сыра фета. В форме для запекания смазать помидоры черри оливковым маслом и приправить специями. Положить в середину кусок феты, сбрызнуть его оливковым маслом и посыпать перцем. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, на 35 минут. За это время приготовить пасту, которая отлично сочетается с томатами и фетой. Когда помидоры будут готовы, добавить нарезанный чеснок и свежий базилик, затем перемешать. Пасту положить прямо в сырную смесь и размешать.

Вместо этого можно приготовить соус из сыра фета и помидоров черри, который можно поставить на середину стола, чтобы каждый мог угощаться сам. Нужно налить оливковое масло на половинки помидоров черри и добавить чеснок. Поместить сыр фета в середину и приправить сушеным орегано и хлопьями чили, а также сбрызнуть оливковым маслом. Готовить в духовке в течение 20 минут. Выложить смесь из сыра и обжаренных помидоров на крекеры.

Конфеты из помидоров черри

Их легко сделать, и они очень понравятся детям. Понадобится сыр, который можно натереть на терке, например, пармезан, а также сахар, соль, оливковое масло и свежий базилик. И конечно же, черри. Готовить просто, но приготовление помидоров в духовке займет пять часов. Перед тем как поместить в духовку, их нужно смешать с оливковым маслом, добавив сахар и соль. Затем посыпать тертым сыром и в последнюю минуту добавить базилик, чтобы он не завял. Хранить леденцы в холодильнике в банке, добавив оливковое масло, или заморозить.

Вяленые помидоры

Вяленые помидоры - это настоящая бомба. Их можно добавить буквально во что угодно - от пасты до салата. Они очень вкусные как самостоятельное блюдо и как часть закуски, которая подается к пиву или вину. Их можно приготовить самостоятельно. Для этого помидоры нужно разрезать пополам и положить на поднос на солнце. На ночь занести в помещение, перевернуть и накрыть. На следующий день выставить на улицу, чтобы они равномерно высохли.

Есть способ, позволяющий подсластить помидоры, в результате чего получается великолепная заготовка из черри с румяным оттенком. Нужно нагреть духовку до 230 градусов. Разрезать помидоры пополам и посыпать солью, сахаром и тимьяном. Положить на противень и поставить в духовку. Выключите духовку и оставить поднос с помидорами до утра.

Можно запекать половинки помидоров черри на противне, покрытом пергаментной бумагой, с солью и оливковым маслом, в течение нескольких часов при 245 градусах. Сложить их в банку, залить оливковым маслом и добавить немного приправ.

Созревание черри в пакете

Прелесть помидоров черри состоит в том, что они удивительно сладкие и в то же время сочные и мягкие. Это означает, что если они недостаточно созрели, то текстура будет немного твердой, а вкус менее насыщенным. С другой стороны, если на улице жарко, они могут быстро перезреть. Летом можно хранить их в холодильнике, но подальше от других фруктов и овощей с высоким содержанием этилена, которые могут привести к их порче. Затем нужно вынуть их из холодильника, чтобы они успели созреть. Но что делать, если вы забыли их вынуть?

Все, что нужно для быстрого созревания помидоров черри, — это бумажный пакет и банан. Положить помидоры в пакет с неочищенным бананом и оставить на пару часов. Если поставить пакет на солнце, это ускорит созревание. Главное, чтобы они не перезрели.

«Кровавая Мэри»

Классический напиток «Кровавая Мэри» готовят из томатного сока, водки и вустерширского соуса и украшают сверху стеблем сельдерея. Однако есть и другая концепция этого коктейля под названием «пьяные черри». Приготовление заключается в замачивании помидоров в водке.

Как сделать:

  1. Взять помидоры черри и сделать на них небольшие надрезы.
  2. Положить их в емкость с крышкой и залить водкой, чтобы они были полностью в него погружены.
  3. Поставить на ночь в холодильник.
  4. На следующий день слить алкоголь (настоянную на помидорах водку можно в дальнейшем использовать для приготовления коктейлей).
  5. Перед тем как попробовать пропитанные водкой помидоры черри, их нужно посолить и поперчить.

Шашлык из помидоров черри

Идея сделать из помидоров черри шашлыки на гриле не нова. Когда их кожица пузырится и чернеет, в каждом кусочке ощущается великолепная сладость. Этот вкус хорошо сочетается с другими ингредиентами, которые принято готовить на гриле, например, такими как сыр халлуми. Можно нанизать помидоры черри на шпажки с другими ингредиентами. Отличная идея — шашлыки с помидорами, мини-шариками из моцареллы, листьями базилика и бальзамической глазурью.

Не следует чередовать с черри стейк, курицу или рыбу. Дело в том, что эти ингредиенты готовятся с разной скоростью. Если их смешать, можно получить хорошо приготовленную курицу, но чрезмерно обугленные помидоры. Вместо этого следует нанизывать помидоры отдельно. Можно обжаривать на одном шампуре несколько разных овощей одного размера, например, болгарский перец, лук и помидоры.

Мозаика из овощей

Это красочное блюдо готовится без тепловой обработки. Мы привыкли смешивать ингредиенты для салата в миске, приправлять специями и сбрызгивать заправкой. А что если создать удивительную комбинацию из половинок чери и кубиков арбуза, огурца и моцареллы? Ингредиенты выложить в виде мозаики, посыпать базиликом и сбрызнуть оливковым маслом.

Черри для детей

Черри идеально подходят для того, чтобы класть их в детские ланч-боксы. Дети любят их, потому что они сладкие и сочные. Во время приготовления помидоров черри для малыша, нужно следовать некоторым советам.

Рекомендуется сначала разрезать помидоры черри на четвертинки. Лучше обрезать круглые овощи, чтобы их форма не была такой гладкой. Важно добавлять текстуру скользким продуктам, обваливая их в панировочных сухарях. Можно также готовить помидоры, чтобы они были менее твердыми.

Леденцы из помидоров черри

Помидоры черри имеют такой же размер и форму, как леденцы на палочке, но при этом определенно намного более питательны. Также их довольно легко проткнуть палочкой. Чтобы приготовить леденцы из сладких помидоров черри, нужно проделать следующее:

  1. Подготовить помидоры, проткнув их палочками для коктейля.
  2. Сделать немного карамели и добавить в нее немного соли, когда она карамелизируется.
  3. Пока она жидкая, погрузить в нее помидоры на палочках, затем обвалять в семечках, чтобы верх был хрустящим. Подойдут семена кунжута, льна и мака, которые выглядят великолепно.

На Тайване засахаренные помидоры черри на палочках являются обычной уличной закуской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание