Паста, которую полюбят все. Готовим вкусное блюдо с сосисками и сыром

0
0

Паста с колбасой и сыром — это быстрое и легкое блюдо, которое идеально подходит для ужина в будний день. Все ингредиенты готовятся в одной кастрюле, что экономит время и минимизирует уборку и мытье посуды.

Для этого блюда можно использовать макароны любой формы, как обычные, так и более нежные - яичные.

Лучше всего подходит для пасты с сосисками сыр Монтеррей Джек, который обеспечивает идеальную сливочную текстуру. Но можно также взять чеддер или моцареллу, но они не будут иметь такой кремовой консистенции.

Что потребуется

Ингредиенты:

  • лук репчатый - 1 штука;
  • сосиски (или копченая колбаса) - 200 г;
  • растительное масло- 1 ст. ложка;
  • помидоры, нарезанные кубиками с зеленым чили, - 320 г;
  • яичная лапша - 230 г;
  • куриный бульон - 1,5 стакана;
  • тертый сыр - 1 чашка;
  • зеленый лук - 1 штука.

Как приготовить

1. Сосиски нарезать кружочками, лук небольшими кубиками.

2. Положить колбасу и растительное масло в большую сковороду и готовить на среднем огне, пока колбаса не подрумянится. Если в сковороде образовался лишний жир, его нужно слить.

3. Добавить в сковороду с колбасой лук и продолжать обжаривать, пока лук не станет мягким. Дать влаге от лука растворить все жаренки со дна сковороды.

4. Добавить в сковороду нарезанные помидоры с зеленым перцем чили вместе с соком, яичную лапшу и куриный бульон. Перемешать ингредиенты до однородности. Бульон может покрывать пасту не полностью, это нормально.

5. Покрыть сковороду крышкой, дать бульону закипеть. После закипания уменьшить огонь до среднего и варить макароны десять минут. Периодически снимать крышку, помешивать макароны и закрывать. Убедиться, что бульон продолжает кипеть.

6. Когда макароны будут практически готовы и в сковороде останется совсем немного жидкости, нужно добавить шпинат. Аккуратно перемешать макароны со шпинатом.

7. Когда шпинат завянет, посыпать блюдо тертым сыром. Покрыть сковороду крышкой и держать макароны на слабом огне, пока не расплавится сыр и не станет сливочным.

8. Перед самой подачей посыпать блюдо нарезанным зеленым луком.

Совет: если для приготовления пасты используется не яичная лапша, количество бульона нужно увеличить до двух чашек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание