Эксперементируйте с коркой: как приготовить идеальный чизкейк без запекания

0
0

Чизкейк без запекания – простой в приготовлении десерт. Он обладает приятной бархатистой текстурой, насыщенным, сливочным вкусом. Такие лакомства не содержат яиц и загустителей. Поэтому не требуют использования духовки. Как приготовить идеальный чизкейк без запекания? В этом хозяйке помогут простые советы.

Правильный выбор сыра

Компонент играет ключевую роль в приготовлении десерта без выпечки. В некоторых рецептах его смешивают с сахаром и сгущенкой. Мягкий сливочный сыр идеально подходит для чизкейка благодаря сливочному вкусу и бархатистой, мягкой текстуре. Иногда для десерта используют другие сорта продукта (рикотта, козий сыр). Их вкус прекрасно гармонирует со сладкими начинками, ягодами, фруктами.

Для приготовления блюда лучше всего подходит жирный сливочный сыр «Филадельфия». Продукт должен иметь комнатную температуру.

Творческий подход к приготовлению коржа

Многие хозяйки используют в качестве основы для десерта крекеры. Их текстура и вкусовые качества идеально сочетаются с начинкой. Но для коржей можно использовать не только крекеры. Шоколадные вафли или печенье придают блюду горьковатый насыщенный вкус. Они удачно сочетаются с малиной, клубникой и арахисовым маслом.

Разные формы

Разъемные посудины состоят из двух фрагментов (основы и бортика). Боковая часть сжимается и расширяется благодаря особому механизму. Такие емкости подходят для нежных десертов. Но для чизкейка без запекания их использовать необязательно. Можно поместить десерт в прозрачную или цветную стеклянную посудину. Или приготовить мини-чизкейки, которые легко разместить в холодильнике.

Оптимальное время приготовления

Чизкейк без выпечки делается легко. Однако для того, чтобы начинка застыла, требуется время. Хозяйке следует соблюдать рекомендации, указанные в рецепте. И не разрезать десерт слишком рано, иначе он будет жидким. В целом нужно готовить лакомство как минимум за 4 часа до подачи. Чем дольше десерт настоится, тем вкуснее он будет. Использование сгущенки сокращает время приготовления. В состав некоторых чизкейков входит желатин. Чтобы он хорошо застыл, десерт надо оставить в холодильнике на 12 часов или на ночь. Если желатин используется правильно и в нужном количестве, он поможет начинке застыть вне зависимости от того, какой сыр входит в ее состав.

Как правильно нарезать десерт?

Чизкейк должен быть не только красивым, но и сытным. Для этого десерт надо делить на крупные ровные ломтики.

Хозяйке потребуется достаточно большой, хорошо наточенный нож. Он поможет удержать кусочки чизкейка на пути к тарелкам. Рядом с десертом надо положить чистое кухонное полотенце, поставить глубокую, стеклянную или пластиковую емкость с очень горячей водой. Перед тем как отрезать каждый ломтик (включая первый), следует опускать нож в горячую воду на несколько секунд, чтобы лезвие нагрелось. Затем его протирают полотенцем. И отрезают кусок от десерта. Практика показывает, что такой метод позволяет легко и быстро разделить лакомство на крупные красивые ломтики правильной формы.

Чизкейк без выпечки – простой и невероятно вкусный десерт. Зная тонкости приготовления блюда, можно получить прекрасный результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание